admin

Нас держали взаперти, но мне удалось написать записку с просьбой о помощи и выбросить ее в окно, - кыргызстанка, которая была в плену 3 недели в РФ

Recommended Posts

1400989.1.1503559045.jpg

Два «черных риелтора», 47-летний Вячеслав Василенко и его 27-летний сын Михаил, известный в определенных кругах, как «Мавроди», три недели удерживали 92-летнюю москвичку М.Морозову, выбивая из нее подпись на доверенности о передаче им квартиры в Москве. Об этом сообщает «Московская газета».

Прознав, что в одном из домов на Каширском шоссе проживает одинокая старушка-пенсионерка преклонных лет, Вячеслав и Михаил какое-то время «окучивали» помощницу старушки, 45-летнюю гражданку Кыргызстана.

«Они подговаривали меня, чтобы я обманом выудила у пенсионерки подпись на доверенности. Когда я отказалась, они силой вывели нас из дома, и, угрожая оружием, увезли в поселок Быково, где заперли в квартире. Мы пробыли там с 13 мая по 2 июня. Эти люди требовали, чтобы им отписали квартиру на Каширском шоссе, и говорили, что расправятся с нами, если не получат эту квартиру. Вырваться из квартиры, в которой нас держали взаперти, мы никак не могли, но мне удалось написать записку с просьбой о помощи, и выбросить эту записку в окно», - рассказала кыргызстанка.

Пленницам «черных риелторов» повезло. Записка упала в кусты у дома, и обычно в этом месте мало кто ходит. Но эту записку случайно обнаружил строительный рабочий и отнес ее в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции освободили пленниц, а вскоре были задержаны их мучители, отец и сын Василенко.

ГКУ СКР по Московской области предъявил им обвинения по части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы группой лиц с применением оружия») и по статье 163 УК РФ («Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере»).

Сейчас оба вымогателя заключены под стражу и ждут суда.

Михаил Василенко был одним из лидеров фанатской группировки Kindergarten, входящей в самое влиятельное неформальное объединение болельщиков блок «Секта» («Спартак», Москва).

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас