admin

История про бишкекское быдло, от которого вас никто не спасет

Оцените эту тему

Recommended Posts

Мужчина и женщина распивают алкоголь сидя на скамейке. Архивное фото

Колумнист Sputnik Кыргызстан Светлана Федотова описала историю, из которой становится ясно, насколько незащищенными могут быть бишкекчане в родном городе

Эта ситуация произошла с моей коллегой. Возвращаясь домой после работы, она и ее сын стали героями одной из тех историй, которыми буквально наводнена группа "Черный список" на Facebook.

Сын коллеги хотел припарковать автомобиль на привычном месте в дальнем углу двора. Рядом стояла черная Honda, а на парковочной точке — парень и девушка.

— Пожалуйста, отойдите, я машину поставлю, — обратился он к ним.

— Ты чо, купил это место?— прозвучало в ответ.

— Я же попросил вполне доступно…

После нескольких звуков клаксона парочка все же отошла в сторону. Но затем девушка заглянула в открытое окно машины и швырнула парню в лицо скорлупу от орехов. Сын коллеги вылетел из машины.

— Ты что творишь?! — спросил он у девушки.

Тут же ей на помощь бросился спутник — он накинулся на парня, дама тоже не осталась в стороне, попытавшись выцарапать ему глаза. Мать бросилась разнимать их и попала под раздачу: молодая особа, которой на вид едва дашь 30, стала бить 50-летнюю женщину.

Нападавшие были пьяны, но понимали суть происходящего. Девушка вцепилась в волосы моей коллеге, исцарапала ей шею и порвала блузку. Сыном в это время "занимался" спутник девушки.

Соседи молча наблюдали за происходящим из окон. Никто из них не предпринял попытки помочь.

— Бектур, что ты смотришь! Вызови милицию, помоги! — крикнула одному из соседей моя коллега.

— А, всего лишь драка… — мужчина развернулся и ушел с балкона.

После того как избитая женщина самостоятельно вызвала милицию, нападавшие попытались уехать.

— Вы же пьяный и за руль садитесь?! Собьете кого-нибудь!

— Если ты с дороги не уйдешь, я тебя собью…

Коллега позвонила сотрудникам офиса, минут через 10 и милиция, и несколько журналистов были на месте. После этого несколько машин отправились в четвертый ГОМ.

Следователь с безразличным видом стал объяснять побитой женщине, что дело тянет максимум на административную ответственность и смысла писать заявление нет, так как ничего страшного не произошло.

— Я не понял, а почему эти двое идут по улице уже!? — в кабинет милиционера влетел сотрудник редакции.

— И чо? Чо вы все в кабинет заперлись?

Эта реплика несколько раз вылетала из его уст. И только после нескольких звонков знакомым по работе "на верх" следователь с недовольным видом согласился принять заявление.

— Да ты маменькин сыночек, что заявление прибежал писать, — выкрикивала девица (мы намеренно не приводим нецензурные выражения, которыми изобиловала ее речь).

— Я же тебе в матери гожусь, не стыдно? — обратилась к девушке женщина.

— Вот именно, а какого сына воспитала, старая!?

Ей не было стыдно, она чувствовала себя правой в этой ситуации. Потом вместе со спутником она продолжила очень громко перемывать кости своим "жертвам". Работники милиции даже не попытались одернуть хамов.

Коллега написала заявление, а в ответ услышала: "Вот вы чего добиться хотите? Их все равно не посадят".

— Я просто хочу, чтобы все было справедливо. Не знаю, что положено по закону тем, кто начинает бить людей, — сказала она.

— Им грозит максимум административный срок.

Потом уже женщина узнала, что парочка написала заявление на ее сына. В наркологии экспертиза показала, что и девушка, и ее спутник были изрядно пьяны. Напоследок мужчина пригрозил сыну моей коллеги: "Слышь, ты, я тебя найду, и мало не покажется, ты мне за все ответишь, терпила!".

Понятно, что эта сюжетная линия еще не закончилась и впереди будет еще несколько встреч, итог которых неясен никому.

Я задумалась: а если бы героями этой ситуации были не коллега с сыном, а, к примеру, учительница, у которой нет знакомых в милиции? Кто-нибудь пошевелил бы хоть пальцем, чтобы ей помочь? Принял бы тот следователь заявление от нее? Попытался бы хоть как-то наказать пьяное быдло?

Нет. Всем было бы все равно. Думаю, милиция даже не отреагировала бы на вызов, так же, как и равнодушные соседи…

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас