admin

Не могу смотреть на вшей в волосах — крик души бишкекского парикмахера

Оцените эту тему

Recommended Posts

Женщина покрытая алюминиевой фольгой, читает журнал в парикмахерской. Архивное фото

В рамках нашей традиционной воскресной рубрики один из бишкекских парикмахеров рассказал, какие клиенты заставляют его нервничать, а то и просто вызывают отвращение.

Опоздуны

Если первый клиент задерживается на полчаса, значит, с последним я распрощаюсь на час позже окончания рабочего дня. Опоздание свидетельствует лишь о том, что человек не ценит ни свое, ни чужое время. Прыгать в такси за 10 минут до назначенного "часа икс" — нагло и бессовестно. В таком случае лучше вообще отменить прием у мастера.

Грязнули

Я работаю с представителями разных категорий населения, так как цены на мои услуги не самые высокие. Не хочу никого обидеть, но некоторые посетители отличаются нечистоплотностью. Очень неприятно созерцать грязные уши и волосы, которые недели две-три "не видели" мыла и шампуня. Еще хуже, когда приходят вшивые… Нельзя же так запускать себя! Таких клиентов мы не принимаем — это правило нашей парикмахерской.

Пессимисты

— Вам как: покороче или подлиннее?
— Ой, мне все равно! В любом случае будет некрасиво…

Ну как можно идти к парикмахеру в таком настроении?! У меня тоже энтузиазм пропадает, и не хочется ничего делать с вашими волосами. Имейте в виду: на какой результат вы себя настроите, такой и получите.

Всезнайки

Когда клиент что-то предлагает и поддерживает диалог — это одно, а когда просто умничает — совсем другое. Мне могут заявить, например, что я неправильно держу ножницы и вообще все делаю "не так". В этом случае совет один: стригите себя сами! Я мастер с многолетним опытом, у меня есть свои фишки, которым не учат в расплодившихся школах парикмахеров, и не надо выпендриваться в моем кресле.

Большие надежды

Некоторые клиенты мечтают сильно преобразиться, но результат не всегда оправдывает ожидания. Совсем недавно я неделю отговаривала клиентку от перекрашивания из блондинки в рыжую, но та настояла на своем. А когда увидела себя в зеркале, заявила, что я — плохой мастер!

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас