Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-09-08_16-44-41_983054.jpg

Доступное жилье. Президент Кыргызстана анонсировал начало этой программы в Нарынской области. Сегодня глава государства отправился в отдаленный горный регион республики с рабочей поездкой. Атамбаев принял участие в закладке капсулы в фундамент будущего многоквартирного дома. Он возводится для сотрудников-бюджетников, работников социальных и образовательных учреждений.

"Выполнение программы "Доступное жильё 2015-2020" в Нарыне не должно ограничиваться одним домом. Строительство должно быть регулярным. Облик города Нарын скоро преобразится в лучшую сторону. Обеспечение населения страны доступным жильём должно стать главной задачей государства. В ближайшие 5-10 лет мы должны решить проблему нехватки социального жилья для всех нуждающихся, а также работников бюджетной сферы", - подчеркнул на тожественной церемонии президент Атамбаев.

Лжесвидетельства Бекназарова. Политик, созвавший сегодня пресс-конференцию, отреагировал на то, что в отношении него возбуждено уголовное дело за вранье в суде по коррупционному делу Текебаева. Бывший генпрокурор прикинулся ничего не понимающим человеком, который уверен, что не нарушал закон. Бекназаров, естественно, пытается придать всему происходящему политический окрас.

И вот какие аргументы политик приводит в свою защиту: "Мои показания в суде по делу Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова не были учтены, и они никоим образом не повлияли на принятое судом решение. Если бы из-за моих показаний их оправдали, то это другое дело". То есть Бекназаров уже и сам признал, что лгал суду, пытаясь защитить коррупционера. Поэтому странно, что ему до сих пор не предъявили обвинения по статье "лжесвидетельства".

Врач-педофил. В Кемине расследуется вопиющий случай, когда медицинский работник пытался изнасиловать находящуюся в больнице 12-летнюю девочку. Школьница рассказала, что предварительно ей был сделан укол, получив который она была парализована и не могла сопротивляться. В инциденте разбирается комиссия медиков из столицы и правоохранители.

О случившемся родственники пострадавшей написали письмо министру здравоохранения Талантбеку Батыралиеву. Он взял этот вопрос под свой контроль и назначил комиссию для расследования инцидента. Кеминским РОВД возбуждено уголовное дело по статье 133 "Развратные действия" Уголовного кодекса КР. Ведется следствие.

Сгорели заживо. Страшная авария произошла сегодня ночью на Иссык-Куле, между селами Григорьевка и Темировка. На большой скорость съехал с дороги в обрыв и несколько раз перевернулся Lexus RX-330 После аварии произошло воспламенение топлива, водитель и пассажиры автомобиля сгорели заживо. При них не было обнаружено никаких документов, личности погибших устанавливаются.

Как рассказали представители правоохранительных органов, рядом с выгоревшим остовом автомобиля они обнаружили два мешка с коноплей. В патрульной милиции предполагают, что они вылетели из багажника в то время, когда машина пошла под откос и начала переворачиваться. Правоохранители приступили к расследованию всех обстоятельств инцидента.

Марш на колясках. Более 200 граждан Кыргызстана с ограниченными возможностями приняли участие в акции в защиту своих прав. Сегодня они прошли пешим маршем по Южной магистрали от проспекта Манаса до улицы Абдрахманова. В целях безопасности во время мероприятия трассу перекрывали сотрудники патрульной милиции.

Марш был организован с целью призвать власти республики ратифицировать Конвенции ООН о правах инвалидов. Граждане с ограниченными возможностями также обратились к чиновникам с просьбой создать нормальные условия для тех, кто может передвигаться только на колясках. Сейчас такие граждане не могут самостоятельно передвигаться по улицам. Даже в столице практически нет зданий, оборудованных нормальными пандусами, под их нужды и потребности не приспособлен общественный транспорт.

В выходные будет жарко и сухо. Кыргызгидромет распространил прогноз погоды на ближайшие три дня. В субботу и воскресенье в Бишкеке будет безоблачно, а воздух под осенним солнцем прогреется как летом - до +32 градусов. По ночам температура будет опускать до +15. Осадков в обозримой перспективе пока не ожидается.

Теплым обещает быть и начало следующей трудовой недели. В понедельник безоблачно +27...+29. Понижение температуры и дожди ожидаются в среду-четверг. Кардинальное изменение погоды с резкими перепадами температуры может произойти не ранее третьей декады сентября. Так что первый месяц осени будет достаточно комфортным.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас