admin

Дважды пропавший Нурислам: Как спасали 2,5-летнего мальчика, которого по пояс затянуло в трубу (подробности, фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Нурислам Шумкарбеков, которого 12 сентября сотрудники милиции вытащили из арычной трубы, сегодня пропал вновь. Об этом сообщает корреспондент Turmush.

Сегодня его также нашли сотрудники милиции.

Turmush писал, что в городе Баткен по улице Разакова сотрудники милиции вытащили из арычной трубы 2,5-летнего Нурислама. Мальчик застрял в трубе. После того, как Нурислама вытащили, его передали родным. Как выяснилось, родители мальчика работают в России. Он, играя, ушел далеко от дома. «Он еще плохо говорит, поэтому не мог объяснить, где живет. Но дом все-таки нашли. Оказалось, что он житель квартала Базар-Башы», - говорится в сообщении УВД Баткенской области.

309294.32e403bf3a7fe4a72b4e5fd8aef949d4.

309295.23d10b6843efb76724fbc5afeb5be8e7.

По словам очевидцев произошедшего, 2,5-летний Нурислам застрял в трубе около 14:30. «Мы работали на стройке. В начале не стали придавать особого внимания происходящему. Трое детей сидели на обочине дороги, смотрели на кран, который работал на нашем объекте. Спустя некоторое время к нам подъехал мальчик на велосипеде и сказал, что в арычной трубе застрял мальчик. Мы побежали на место и увидели, что ребенок был в трубе по пояс [ноги]. Мы вытащили его и позвонили сотрудникам милиции, они приехали и забрали его», - рассказывают строители.

309570.50ffc599d6f3d684abbc6e5ffe1910d1.

309568.07f1851529f2c51f1f2dfddc148380b8.

309569.a50783e8f1d809c6acb651ad33abef20.

Как говорит капитан милиции Улан Жумабаев, вчера мальчика передали бабушке [чон эне]. «После поступившей информации о спасенном мальчике, который застрял в трубе, мы сразу же выехали на место. Начали уточнять информацию о родственниках мальчика. Когда спросили у ребенка, он нам ничего не сказал. Потом разместили его фотографию в СМИ, начали проводить опрос жителей. Ездили с ним на машине и показывали жителям, ближе к вечеру нашли бабушку и отдали ей. Сегодня поехали к ним домой, чтобы узнать его состояние здоровья, а мальчик опять пропал. Нурислама удалось найти в нескольких километрах от дома.

В комментарии изданию 52-летняя бабушка Нурислама – Буатинса Юсупова рассказала, что родители мальчика находятся на заработках в России.

Арычная труба, в которую затянуло Нурислама

309572.16c0c2c58325875f79da10fc13cd3dee.

«Три месяца назад сын вместе со снохой уехали на заработки в город Москва. За детьми присматриваю я. Вчера Нурислам игрался и куда-то убежал, я его не нашла возле дома. До вечера искали, а потом его привезли сотрудники милиции. Сегодня повторяется тоже самое – опять его находят сотрудники милиции. Я благодарю сотрудников милиции. Кроме Нурислама, у меня на воспитании ребенок дочери. Живем втроем», - говорит бабушка.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас