admin

Милиция сутки искала четверых вооруженных мужчин, "напавших" на фермера

Recommended Posts

i.jpg

Сотрудники Панфиловского РОВД сутки искали четверых вооруженных мужчин азиатской внешности. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщил Нурбек Токтосунов, старший инспектор пресс-службы ГУВД Чуйской области.

Он отметил, что 12 сентября в 17.30 на пульт 102 Панфиловского РОВД позвонил 28-летний фермер. Мужчина сообщил, что на него напали четверо вооруженных людей 35-45 лет.

"Они требовали от меня отвезти их к нужному им месту. Но я сказал, что в моей машине Volkswagen Passat нет бензина. Они проверили, удостоверились и ушли в сторону границы", - заявил фермер, подчеркнув, что нападавшие были вооружены. Чем именно, он сказать не смог, поскольку не разбирается в оружии.

"После этого был поднят весь личный состав РОВД, выставлены блок-посты. Проверялись все автомашины. Мы проверяли каждый кустик, каждый метр площади. Опрашивали всех местных жителей. Однако никто не заметил таких людей", - подчеркнул Токтосунов.

Кроме того, заявитель начал путаться в показаниях. Он то говорил, что нападавшие были одеты в спортивные костюмы, затем "вспоминал", что на них был камуфляж. Не мог описать он и черты лица этих людей.

"Выяснилось, что в 2012 году этот фермер - этнический кыргыз - переехал из Таджикистана. Он несколько раз предпринимал попытки суицида. Сейчас по поводу его назначена психиатрическая экспертиза. Если его признают вменяемым, то ему придется отвечать за ложное донесение", - сказал Токтосунов.

Старший инспектор пресс-службы ГУВД Чуйской области особо отметил, что никаких инцидентов в ближайшие сутки в Панфиловском районе не было. Обстановка стабильная, ситуация находится под контролем.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас