admin

Атамбаев встретился с Путиным. О чем они разговаривали? (фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 14 сентября, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в рамках рабочего визита в Сочи встретился с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Приветствуя Алмазбека Атамбаева, Владимир Путин отметил, что рад встрече, в рамках которой представляется возможность обсудить актуальные вопросы взаимодействия двух государств.

"У нас встречи проходят на регулярной основе, и это хорошо, потому что всегда есть о чем поговорить. Объем наших отношений, взаимодействие растут, поэтому всегда есть актуальные вопросы, которые требуют оперативного обсуждения", - сказал российский лидер, добавив, что растет товарооборот между странами, есть подвижки почти по всем направлениям.

Фото Султана Досалиева

По словам Владимира Путина, с присоединением Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу наблюдается активизация экономических связей с другими участниками объединения. "Это позитивные тренды, но, конечно, нам нужно внимательнее посмотреть на некоторые вопросы", - сказал он.

Фото Султана Досалиева

Алмазбек Атамбаев отметил, что рад возможности обсудить вопросы двустороннего сотрудничества.

"Каждая возможность обговорить двусторонние вопросы – это важно. Я рад и не буду скрывать, что всегда нахожу понимание. Во время нашей прошлой встречи в Москве мы обсуждали водительские права для мигрантов и другие вопросы. Все это решается. Хотелось бы решить как можно больше таких вопросов за тот срок, который мне остался. Я рад, что у нас будет еще несколько встреч до декабря. Я думаю, мы должны делать все, чтобы уровень отношений между нашими странами, которого мы добились, развивался дальше", - сказал Алмазбек Атамбаев.

Фото Султана Досалиева

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

Фото Султана Досалиева

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас