admin

Смертельное ДТП с участием мотоцикла: Сотрудники УПМ незаконно преследовали мотоциклиста и сбежали с места аварии, в которой пострадала дочь боксера О.Назарова, - прокуратура

Recommended Posts

1404824.1.1505447203.jpg

Прокуратура города Бишкек возбудила уголовное дело по фактам необоснованного преследования сотрудниками УПМ ГУВД столицы мотоциклиста В.К. с пассажиром А.Н., а также заведомого оставления в опасности пострадавших в результате ДТП лиц. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Установлено, что в ночь на 19 августа 2017 года сотрудники УПМ г.Бишкек, выехав за пределы маршрута несения службы, незаконно преследовали мотоциклиста В.К. с пассажиром А.Н. на пересечении улицы Тоголока Молдо и проспекта Чуй. При этом они нарушены требования Инструкции об организации работы патрульной милиции органов внутренних дел КР по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения. В результате преследований мотоциклист совершил столкновение с другой автомашиной и скончался на месте, его пассажирка Н.А. была доставлена в реанимацию. Также в больницу с травмами доставлены водитель и другие пассажиры автомашины, где один из них С. уулу М., не приходя в сознание, скончался.

Сотрудники УПМ после столкновения скрылись с места происшествия.

Данное уголовное дело для организации дальнейшего расследования передано в следственное управление ГКНБ КР.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 281 Уголовного кодекса. Также было назначено служебное расследование., по итогам которого 2 сотрудника милиции отстранены от занимаемой должности.

Как выяснилось позже, пострадавшая А.Н. – это Аделина Назарова, дочь известного в Кыргызстане спортсмена Орзубека Назарова.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас