admin

Из-за 20-летней кыргызстанки в России дети отравились лекарствами

Оцените эту тему

Recommended Posts

 tabletki.jpg

Няня, предоставлявшая незаконно услуги присмотра за детьми, ответит в суде за отравление малолетних детей в Мирнинском районе Якутии. Обвиняемая является гражданкой Кыргызстана. Об этом сообщает портал YakutiaMedia.

Следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней гражданки Кыргызстана в совершении преступления, предусмотренного п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе СК по Республике Саха.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце мая текущего года молодая жительница города Мирного, испытывая финансовые затруднения, с целью получения финансовой выгоды, в помещении съемной квартиры в одном из домов по ул. 50 лет Октября на платной основе оказывала услуги по дневному уходу за детьми.

"29 мая 2017 года в послеобеденное время девушка, оказывая услуги по дневному уходу за детьми, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья детей в возрасте до шести лет, небрежно относясь к возможным общественно опасным последствиям, допустила нахождение психотропных лекарственных препаратов в доступном для детей месте. Лекарства лежали в открытой косметичке на виду у детей", - говорится в сообщении.

Дети, воспользовавшись тем, что за ними не осуществляется должного присмотра, взяли из косметички лекарства и съели их. Трое малолетних детей, согласно заключению эксперта, получили острое пероральное отравление лекарственным средством, которое по признаку опасности для жизни человека квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес начальника ОМВД РФ по Мирнинскому району и администрации МО "Мирнинский район" внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас