admin

В Бишкеке бытовой конфликт перерос в межнациональный

Оцените эту тему

Recommended Posts

«Нам, коренным жителям Кыргызстана, сказали: «Мы вас, русских, выгоним отсюда за шесть секунд! Это как?» -  спрашивает автор видео, пользователь социальной сети Facebook Александр Толмачев. 

«Привез акима Первомайского района со всей мэрией к незаконно построенному дому в частном секторе, заручились поддержкой от мэрии, ну и потом все началось. Начали объяснять жителям данного дома по адресу Осипенко, 97,  что застройщик их обманывает! Что дом изначально планировался на трех жильцов без права перепрофилирования! А в итоге имеем дом на 15 квартир и на один этаж выше! 

Наши сети не рассчитаны на этот дом! У меня дома свет доходит не до 220 ( вольт. - Прим. ИА «24.kg» ), как у всех! А всего лишь 160, так как мой дом последний на улице, даже преобразователь напряжения не вытягивает! Постоянно отключается! Летом без этого дома с водой проблемы были, теперь вообще воды летом дома нет!

Помимо этого в нарушение всех санитарных норм была проложена канализация  поверх наших труб, которым скоро будет 60 лет. Не первый год боремся, чтобы застройщик привел все в соответствие с первоначальными документами на строительство!  А до этого застройщик хотел еще один дом такой же построить. И это на 10 сотках!» - пишет пользователь.  

Александр Толмачев сообщил, что жители написали коллективное заявление, и Госкомитет национальной безопасности взял вопрос на контроль.

ИА «24.kg»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас