admin

Это было моей мечтой, чтобы власть считалась с мнением людей, - А.Атамбаев о своем наследии в интервью Time

Оцените эту тему

Recommended Posts

  Главное фото

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 22 сентября в рамках рабочего визита Нью-Йорк (США) дал интервью обозревателю журнала Time, политологу, президенту исследовательского центра Eurasia Group Иэну Бреммеру. Об этом сообщила пресс-служба президента.

В ходе беседы глава государства рассказал об основных приоритетах страны в реализации внешнеполитического курса и развитии отношений со стратегическими партнерами Кыргызстана при безусловном учете национальных интересов государства. Также президент ответил на вопросы обозревателя журнала «Time», касающиеся принимаемых мер по борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом, проводимой работы по дальнейшему укреплению демократии в Кыргызстане и отношений с США.

Отвечая на вопрос об оставляемом наследии, А.Атамбаев подчеркнул, что все годы президентства стремился построить фундамент страны свободных людей. «Мы добились в стране мира и согласия, стабильности. За эти годы мы разбудили в людях дух, веру в будущее. Люди по-другому настроены, мы напомнили им о нашей тысячелетней истории, у людей проснулось чувство национального самосознания. И люди поняли, что они сами должны решать судьбу страны. Для этого мы сделали чистые выборы с использованием биометрических данных, где невозможны подтасовки. Мы добились того, что чиновники, власть стали уважать и слушаться мнения общественности, бояться его. У нас общественное мнение стало весомым. Это была моя мечта, чтобы власть считалась с мнением людей, уважала мнение людей, боялась мнения людей. Я все эти годы говорил, что мы должны построить страну свободных людей, - сказал А.Атамбаев. - И я уверен, что с таким обществом мы с пути демократии не сойдем».

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас