admin

Почему искусственная красота популярна?

Оцените эту тему

Recommended Posts

842A4D96-6D8D-46C8-9817-F502825953E9_w10

В очередной программе «Эже-синди» (Сестры) мы обсуждали набирающую популярность искусственную красоту.

В передаче принимали участие певица и дизайнер Анжелика Бекболиева, медиа эксперт Гульзат Матисакова и косметолог-дерматолог Нарынгуль Алдашева.

Алия Суранова: Анжелика, вы ведете известный телепроект «Бактылуу айым» (Счастливая женщина). Как себя чувствуют женщины после нанесения макияжа и изменения прически?

Анжелика Бекболиева: Как автор и ведущий телепроекта за полтора года я стала свидетелем изменения 32 женщин. Конечно, первое заметное изменение – внешняя красота. Во время передачи мы видим слезы женщин перед зеркалом, другие пугаются и закрывают лицо, третьи улыбаются и спрашивают, действительно ли это они. Говорят, что оказывается можно быть такой же красивой, как в модном журнале.

Десять лет мы работаем в области красоты. Зачем женщины приходят в салон красоты? Они делают прическу, наводят красоту, наращивают ресницы и корректируют брови, чтобы отдохнуть. Но не всем женщинам это доступно. Поэтому, чтобы помочь женщинам мы открыли этот проект. Многие – многодетные женщины или оставленные мужьями жены. Некоторые говорят, что им не нужна красота и косметика, они и так счастливы. Несмотря на это, близкие отправляют их к нам.

Гульзат Матисакова: Мне кажется, на Западе происходят измененияв этом плане. Есть движение «Бодипозитив», они верят в то, что женщинам для счастья не обязательно меняться внешне. Для женщин этого движения не важна внешность. Они живут с тем, чем их одарила природа.

Не согласна с понятием «искусственная красота», потому что красота – само по себе надуманное понятие. Понятие о красоте не рождается с ребенком, его формирует общество. Красоту в разные эпохи, в разных странах понимали по-разному. Никогда в мире не было единого стандарта.

Нарынгуль Алдашева: По профессии я врач, поэтому на протяжении десяти лет работаю в области косметологии и дерматологии.

Девушки с подросткового периода делают татуаж бровей, хотят изменить свою внешность. Они смотрят на моделей и хотят быть похожими на них, понять девушек тоже можно. Видят все это в «Инстаграмме» и Интернете. Но как врач, я считаю, что в первую очередь должно быть хорошим здоровье. Полезно заботиться о здоровье и заниматься спортом.

 

 

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас