admin

Мать девочки, подвергшейся насилию, хочет замуж за педофила

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-09-25_14-17-06_263733.jpg

Судебный процесс над Бахтияром Т., обвиняемым в педофилии, длится уже около года. При наличии доказательств – судебных экспертиз и показаний десятилетней Алины, которую подсудимый насиловал на протяжении нескольких месяцев, а также ее братьев, суд не может вынести решение, потому что этому всячески препятствует мать девочки Елена, сожительница подсудимого и нанятый ею для любимого адвокат.

К слову сказать, чтобы нанять адвоката, Елена продала дом, в котором вместе с ней проживали и ее несовершеннолетние дети. Сейчас семья, точнее сыновья и мать живут в съемной квартире. А если уж говорить откровенно, то дети находятся там практически одни, все свое время Елена проводит в консультациях с адвокатом, да на "свиданиях" со своим сожителем, находящимся под стражей. Она даже обратилась к судье с просьбой разрешить им с подсудимым узаконить отношения, то есть вступить в брак. Алину забрала к себе ее старшая сводная сестра Алиса.

Что движет Еленой – отчаянная любовь к насильнику дочери или страх оказаться с ним на одной скамье, учитывая, что есть основания полагать, что она знала, что вытворяет сожитель с ее девочкой, - непонятно. Между тем она предпринимает самые невероятные уловки, чтобы вытащить Бахтияра Т. из-за решетки. Женщина, вопреки фактам, твердит, что "он не мог такого сделать".

Бахтияр Т., отсидевший восемь лет и теперь отбывающий условно-досрочное освобождение за изнасилование и убийство женщины, появился в доме Елены через месяц после смерти ее супруга и отца трех ее несовершеннолетних детей.

Проблемы у детей начались практически сразу. Новый сожитель Елены злоупотреблял алкоголем, грубо и жестоко обращался с ними – унижал, бил и заставлял бегать в магазин за водкой, зачастую посреди ночи. Елена жалобы детей игнорировала, хотя и сама видела, что жестокость ее сожителя переходит все разумные границы. Она его любила! Не вступилась за детей, когда в пьяном угаре Бахтияр обрил их налысо. Не отреагировала даже, когда посреди ночи старший сын разбудил ее и сказал, что Бахтияр утащил Алину на улицу в туалет.

"Я вышла во двор, позвала Бахтияра, он сказал, что он в туалете, а Алину послал за водкой. У меня не было причин ему не верить, поэтому я вернулась в дом и легла спать, потому что с утра мне нужно было идти на работу", - так позднее Елена прокомментировала произошедшее.

Между тем Алиса, старшая сводная сестра Алины и ее братьев, стала замечать, что дети подавлены и очень напуганы, но объяснять причины своего поведения почему-то не хотят.

"Мы с мужем и двухлетней дочерью живем в городе, а мама с детьми живут в одном из дальних сел Московского района Чуйской области, поэтому у меня не было возможности часто их навещать, мы общались в основном по телефону. Но я стала замечать, что дети изменились. Особенно Алина, она как будто ушла в себя, меня это насторожило, потому что обычно она очень общительная. Но я это списывала скорее на то, что она скучает по погибшему отцу и не принимает нового сожителя матери", - рассказывает Алиса.

Между тем, посоветовавшись с мужем, Алиса решила забрать к себе на какое-то время младшую сестру. Девочка была замкнутой и часто плакала. Попытки Алисы поговорить с ней по душам не давали результата, Алина долгое время молчала. Потом она стала жаловаться на боли в животе, сопровождающиеся высокой температурой. Ребенка повезли в больницу, где выяснилось, что Алина неоднократно подвергалась насилию. Врач даже сумела разговорить девочку, которая призналась, что Бахтияр много раз вступал с ней в половой контакт.

"Когда мамы не было дома, Бахтияр выгонял мальчишек (двух братьев Алины. - Прим. ред.) из дома, заставлял меня раздеться и трогал меня там, сначала рукой… Мне было очень больно, но я боялась кричать, потому что он мне говорил, чтобы я молчала. Он говорил, что любит меня. Еще говорил, чтобы я привела свою подружку из класса. Один раз ночью он увел меня в туалет и делал то же самое. Я слышала, как мама его позвала, но он закрыл мне рот рукой и сказал маме, что он в туалете один", - из показаний Алины.

Из больницы Алиса с мужем прямиком отправились в милицию. Проведя судебно-медицинское освидетельствование девочки и записав ее свидетельские показания (в присутствии старшей сестры и социального работника), сотрудники правоохранительных органов в тот же вечер задержали подозреваемого.

Естественно, Бахтияр Т. отрицал свою вину, мол, вы ничего не докажете. Такую же позицию заняла и мать Алины. Елена почему-то не поверила ни словам дочери, ни экспертам и встала на защиту своего сожителя.

Официальным представителем Алины во время следствия и в суде была назначена старшая сестра Алиса. Девочка прошла курс реабилитации у психолога, сейчас она живет с семьей сестры в городе, ходит в школу и старается забыть кошмар тех месяцев, что она провела под одной крышей с Бахтияром.

Однако забыть ей это не дает родная мать. Елена обманным путем выманила ребенка, чтобы заставить ее вновь пройти все "круги ада". Мало того, что она провела ее по разным гинекологам, в надежде найти того, кто согласится опровергнуть заключение судмедэкспертизы, так она еще и заставила Алину общаться с Бахтияром по телефону.

Как позже рассказала Алине своей сестре, Бахтияр кричал на нее и говорил, что она пожалеет о том, что все рассказала. А мать в свою очередь уговаривала дочь сказать судье, что он ничего такого не делал и что это Алиса заставила ее все это придумать. Мать внушала несовершеннолетней дочери, что за вранье ее старшая сестра должна сесть в тюрьму.

Однако Алина оказалась сильнее, чем может показаться, глядя на эту маленькую хрупкую девочку 11-ти лет. Она стойко переносит все судебные заседания, которые ежемесячно, а то и два раза в месяц проходят с февраля этого года. Алина уверенно указывает на своего обидчика и не отказывается ни от одного из своих слов, несмотря на то, что Бахтияр даже в зале суда ведет себя дерзко и пытается угрожать сестрам, а мать с ними даже не здоровается.

Следующее судебное заседание по делу об изнасиловании Алины намечено на начало октября. Вероятно, суд наконец-то вынесет решение в отношение Бахтияра Т. и ребенок сможет забыть весь этот кошмар, если, конечно, адвокат и мать жертвы не придумают очередную уловку, чтобы снова отсрочить принятие этого решения. Они, судя по всему, понимают, что доказательства вины Бахтияра неоспоримы, и лишь пытаются отсрочить его перевод из СИЗО в колонию, где к нему его сокамерники будут относиться как к педофилу, чья вина доказана.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас