admin

"Гниющий заживо мужчина". Приют "Коломто" ему придется покинуть

Оцените эту тему

Recommended Posts

"Гниющий заживо мужчина" рассказал,  как он лишился ноги

Бездомный с гниющей ногой Юрий Заболотный проходит медицинскую комиссию. Об этом сообщили в благотворительном приюте "Коломто".

Там пояснили, что результаты комиссии будут готовы через два-три дня. "С заключением сотрудник приюта пойдет добиваться путевки и оформлять в Дом инвалидов в городе Кант, а не в Нижнесерафимовский дом престарелых как задумывалось ранее, так как у Юрия Владимировича ампутирована нога. В доме инвалидов ему обеспечат лучший уход", - сказали в "Коломто".

Напомним, не так давно неравнодушные кыргызстанцы обратилисьза помощью для бездомного с гниющей ампутированной ногой. По данным бишкекчанки по имени Татьяна, с самой ранней весны он живет на улице - просто под деревом - на пр. Жибек Жолу и ул. Республиканской. "Нога у него замотана в полиэтиленовый пакет, она гниет и сочится. Все лето над этим мужчиной кружилась стая мух, распространяя инфекцию. Человек просто заживо гниет. Почему никому нет дела до него?!" - вопрошала бишкекчанка. Она просила пристроить мужчину в дом инвалидов.

Выяснилось, что зовут бездомного Юрий Заболотный.

Затем появилась информация, что помочь мужчине вызвался Азамат Кубатаев из благотворительного фонда "Фонтан жизни". Приехав к указанному месту, он предложил помощь, но мужчина ни в какую не хотел принимать ее. Из разговора стало известно, что якобы у 58-летнего мужчины есть родственники, ему начисляется пенсия в размере 4 500 сомов.

Однако Юрий Владимирович без помощи все же не остался. Как рассказал Кубатаев, по линии скорой помощи мужчину поместили в благотворительный приют "Коломто", где мужчина находится и сейчас.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас