admin

За два коктейля дала иностранцу трогать себя — что бесит барменов Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

Девушка танцует в ночном клубе. Архивное фото

Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан рассказывает о сложностях работы различных профессионалов. Сегодня откровения столичного бармена.

Специалист по розливу пива без пены, маэстро в приготовлении коктейлей "Секс на пляже" и "Лонг Айленд" рассказал, какие привычки клиентов ночных заведений выводят его из себя больше всего.

Лакшери-персоны

Такие клиенты всегда требуют к себе особого отношения. Эти люди живут с четким убеждением, что они важнее, чем все посетители в зале. Пафосный взгляд, дорогой костюм и надменная речь не дают вам никаких привилегий в глазах бармена. Моя основная задача — влить в гостей заведения как можно больше выпивки. Так неужели вы думаете, что я специально тяну время, не делая для вас желанный коктейль?

Если я не успеваю приготовить его для вас в течение пяти минут, то лишь потому, что занят другими посетителями. И ты, мой виайпи-друг с лоснящимся лицом и хамскими привычками, получишь свой напиток в порядке очереди.

Панибратство

Залог успеха многих заведений в том, чтобы клиенты чувствовали себя там как дома. Но не стоит это воспринимать буквально. Например, дико раздражает, когда незнакомый человек называет меня "братан" или "братиш". Что за невоспитанность? Для вас я посторонний человек, которого вы вообще не знаете, так какого черта вы так себя ведете?

У меня есть имя, которое, если немного напрячься, можно прочесть на бэйджике. В крайнем случае можно просто обратиться ко мне на "вы".

Наглые приятели

Когда в ночное заведение приходят приятели, с которыми ты познакомился вне стен заведения, они уверены, что я буду их угощать за "спасибо". Я простой бармен, и, если подобное заметит руководство, оно меня по головке не погладит.

Да и вообще, если не можешь заплатить за выпивку, зачем вообще пришел в бар?

Распутство девушек

В наше заведение приходит много иностранцев, желающих с ними познакомиться также достаточно. Я смотрю на девушек и удивляюсь, на что они готовы за парочку бесплатных коктейлей.

Ты полчаса назад познакомилась с мужчиной и уже позволяешь так откровенно лапать себя! А потом такая особа находит себе постоянного мужика. Я смотрю на него, и у меня язык чешется рассказать, какая лярва его избранница.

Гурманы–зазнайки

Это особая категория людей. Я рад, что в нашем городе есть настоящие ценители алкоголя, а не просто пьянчужки, которым без разницы, что пить, лишь бы достичь кондиции "морда в салате".

Гурманы очень любят устраивать экзамены барменам, обычно это реплики из разряда "Я же все равно узнаю, что этот виски не так стар" или "Настоящий ром крепче". Мои пьющие друзья, я очень рад, что ваши познания в спиртных напитках настолько глубоки. К сожалению, в рабочее время не могу уделить нашей беседе много времени, потому что в этот момент за барной стойкой очень нервничает виайпи-клиент (см. пункт 1).

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас