admin

Парни-модели рассказали об особенностях своей работы в Кыргызстане

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Кыргызстане мужская модельная сфера только развивается. О жизни парней-моделей вне подиума рассказал основатель международного модельного агентства Serebrov.models Алим Серебров.

Алим открыл первое в стране мужское модельное агентство, а на днях он открывает филиал в Казахстане. На встречу с корреспондентом "Kaktus.media" он пришел со своими воспитанниками Егором и Ниязом.

Алим Серебров

Алим Серебров

Егор Поверенов, 17 лет, рост 182 см. Учится в 11-м классе турецкого лицея, занимается бодибилдингом. После школы планирует уехать в Москву, хочет стать программистом. Когда приходит вдохновение, может несколько часов рисовать. Работает моделью всего 3 месяца.

Рисунок Егора Поверенова

Рисунок Егора Поверенова

Егор Поверенов

Егор Поверенов

Нияз Кокумов, 17 лет, рост 185 см. Учится в 11-м классе школы №15. Занимается фитнесом и бодибилдингом. Имеет первый разряд по пауэрлифтингу. Вел различные мероприятия в центре творчества Первомайского района. Хочет поступить на факультет журналистики. Вошел в топ-10 конкурса International Face - 2017 в Кыргызстане.

Нияз Кокумов

Нияз Кокумов

Как становятся моделями

Егор: - Я родился во Владивостоке. Когда мне было три года, мы с мамой переехали в чудесную страну Кыргызстан. Впервые увидев кыргызов, спросил: "Мама, мы случайно не в Китае? Я вообще не понимаю, что они говорят". Мама ответила: "Нет, балам, это Кыргызстан". Потом меня отдали в кыргызский садик, где я выучил язык. Сейчас разговариваю без акцента. 3 года назад из Токмака перебрался в Бишкек. Во мне 4 нации: русский, кыргыз, мордвин и украинец. Из-за этого такая необычная внешность: метис с зелеными глазами-хамелеонами.

Класса с третьего мечтал ходить по подиуму, показывать стильную одежду. В то время у всех были прямые волосы, а я делал прическу как у Джастина Бибера. Надевал вещи, которые болтаются, в стиле хип-хопа. Этим летом мама сказала: "Иди в модельное агентство". А тут друг из команды Алима пригласил на кастинг. И вот я модель.

Егор Поверенов

Нияз: - Сначала люди не понимали, для чего делать прически, стильно выглядеть. У нас менталитет такой. Мне нравится быть моделью, а мнения у всех разные. С детства были мысли, хотел фотографироваться, появляться на публике.Мама сказала: "Балам, тебе нечем заняться, иди в модельное агентство". В агентство привела подруга. Алим сразу предложил поучаствовать в показе в честь открытия турецкого бутика Black art в Бишкеке. Я даже ходить по подиуму не умел. Но Алим научил. Конечно, волновался. Но я сделал глубокий вдох... Так меня и затянуло.

Нияз Кокумов

Как должен выглядеть парень-модель

Алим: - Обязательно высоким - не ниже 180 см. У него должно быть спортивное, подтянутое тело или хотя бы задатки, чтобы было с чем работать. Мужчина-модель не должен быть слишком накачанным, иначе он просто не влезет в дизайнерские вещи. Ценятся подтянутые и пропорциональные тела. Ко мне на обучение приходят и полноватые, и худые парни. Привести тело в форму можно быстро, буквально за месяц.

В прошлом году я контролировал, чтобы мои модели не загорали. Была фотосессия на Иссык-Куле, и мы не выходили на улицу до заката. За 4 дня ни разу не искупались. Этим летом разрешил немного загореть.

Парням нельзя стричься и набивать татуировки без разрешения агентства.

Каждую встречу я детально разглядываю парней. Уже издалека понимаю, кто поправился, кто похудел. Сразу задаю направление, в котором надо работать, советую, мотивирую. Они мои дети, я их чувствую и всегда поддерживаю. Но могу быть строгим, без контроля никуда.

Модель не может самостоятельно постричься. Мы заранее обговариваем стрижку. У меня работают два парня, которые уже пришли с тату. Спросили, можно ли еще сделать, я не разрешил. Дизайнеры по-разному реагируют, могут и не захотеть работать с моделью из-за татуировки.

В чем заключается работа модели

Алим: - Это фотосессии, показы различных брендов, участие в конкурсах и постоянные кастинги, чтобы заметили. Одна съемка занимает почти 12 часов. И это не просто покривляться на камеру, отрабатываются каждая манера, выражение лица, взгляд.

Я даю 5 секунд, чтобы модели успели переодеться. Так мы оттачиваем профессионализм. Бывает, за 2 часа фотосессии надо сменить 20 комплектов.

Строгий режим: отбой в 10, максимум в 11 часов. Утром рано вставать, а опухшие глаза никому не нужны. Вот она романтика международных конкурсов красоты.

Нияз: - Помню, когда мы готовились к конкурсу, репетировали скоростное переодевание. Кто не успевал, отжимался от 25 до 50 раз. Я был в числе тех, кто отжимался.

В центре - Нияз Кокумов

В центре - Нияз Кокумов

Алим: - Кстати, за месяц подготовки девочки похудели, а парни подкачались благодаря отжиманиям. Еще одна неотъемлемая часть работы моделями. - готовность к переменам во внешности.

Нияз: - На показе Estel я не дочитал 2 страницы контракта. Потом узнал, что будут красить волосы. Меня постригли, два раза обесцветили и покрасили в фиолетово-бирюзовый. Я думал, что краска сразу смывается, оказалось, нет. Ходил так 3 недели. Потом перекрасился в черный.

Нияз Кокумов

Егор: - Я готов на эксперименты. Месяц назад у меня был образ Джастина Бибера. Волосы желтовато-белого цвета. Когда началась учеба, пришлось перекраситься. Это был смелый шаг для меня. Сейчас уже не боюсь экспериментировать с внешностью.

Парни-модели рассказали об особенностях своей работы в Кыргызстане

Алим: - К счастью, парням-моделям не надо делать эпиляцию. Иногда выщипывают брови.

Нияз: - Мне немного подщипывают, чтобы брови были более аккуратными, но именно коррекцию не делают. Сначала были сомнения, но после первого раза даже сильных изменений не заметил.

Егор: - Если какой-то очень важный конкурс, то да, выщипывают. Но это по желанию, кто хочет – делает.

Егор Поверенов

Егор Поверенов

Модели и соцсети

Алим: - Сейчас очень популярен Instagram, и ребята любят выставлять свои истории. Я стараюсь контролировать, чтобы там не было ничего лишнего. Любой неверный шаг может испортить репутацию и модели, и агентства. Я всегда с ними на связи, советую, где лучше отдохнуть без последствий.

На выездах все строго. Нельзя уходить, гулять, знакомиться с девочками. Когда мы участвовали в конкурсе в Казахстане, я каждые полчаса заходил в номера, смотрел, на месте парни или нет. Мы приезжаем работать, а не развлекаться. Кстати, за опоздание система штрафов, 5 минут – 500 сомов.

Модели Алима Сереброва

Модели Алима Сереброва

Зарплаты и участие в конкурсах

Алим: - В среднем модели зарабатывают $100 за участие в показе какого-либо бренда. Долгосрочные контракты обычно подписывают с теми, кто удачно проявит себя на международных конкурсах.

За участие в конкурсах надо платить. Но я директор конкурса Mister Ambassador в Средней Азии, поэтому Кыргызстан участвует бесплатно. Проживание, питание полностью обеспечивают организаторы. Мы оплачиваем только дорогу, где-то $1 000. В этом году Mr. Ambassador начался 28 сентября. Мы планировали ехать с Егором, но, к сожалению, не нашли спонсора.

В прошлом году страну представлял Нурсултан Айталиев и мы взяли титул "Самая многообещающая модель".

Нурсултан Айталиев

Нурсултан Айталиев

Нурсултану предложили контракт на Филиппинах, скоро поедет. Такую хорошую возможность парень получил благодаря участию в конкурсе.

Текст подготовила Елена Иванченко.

Фотограф Айсулуу Тыныбекова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас