admin

Пенсионер МВД, убивший женщину на глазах ребенка: Я обиделся и вспылил

Оцените эту тему

Recommended Posts

pistolet-864x720.jpg

В Свердловском районном суде Бишкека продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении семейной пары Майрамгуль Абдрасуловой и Нарына Тукушева, обвиняемых в убийстве Бурмаш Акматовой. Подсудимый является пенсионером МВД, ранее он возглавлял отдел МВД по охране общественного порядка. Подробности с судебного заседания сообщает ИА "24.kg".

Семейная пара и убитая, как выяснилось в ходе следствия, дружили.

Сегодня допросили подсудимого. Он признал вину, но отметил: умысла убивать не было. "Все произошло из-за неосторожности. Однако у нас непростые отношения были с ней. Мы друг другу симпатизировали, а супруга (подсудимая) не знала об этом", - признался обвиняемый.

Он рассказал, что у него было несколько жен, а следствие велось необъективно, допрашивали без адвоката, оказывали психологическое давление. "Они мне стали говорить, что она (подсудимая) страдает из-за меня и, если я дам признательные показания, ее отпустят. Я сказал - хорошо, я признался. Следователь Сыдыгалиев все перевернул, слово не сдержал", - посетовал Нарын Тукушев.

Бывший сотрудник МВД признался, что в день убийства приехал с женой к Бурмаш, и та обозвала его дураком, так как, по ее словам, супруга все поняла. "Бурмаш стала "наезжать", что я "засветил" ее, что люди теперь скажут. Говорила неприличные слова. Я обиделся, стал уходить, а она кинула в меня дипломат, где были мои вещи. Он попал мне в голову. Я вспылил. Оттолкнул ее и сказал, что она с катушек съехала. Я уходил, когда она вновь бросила чемодан. Я выхватил пистолет и машинально выстрелил. Получилось непредсказуемо. Стал автоматически инсценировать кражу. Ушел. Дипломат взял потому, что там мои вещи. Пришел на остановку, вижу, что машина моей супруги выезжает. Она-то раньше уехала. Я сел к ней и попросил отвези к сыну. Дала 200 сомов. Потратил их на водку", - рассказал он.

Дипломат, по его словам, выкинул по дороге, пистолет оставил у родственника.

О наркотиках, которые нашли у него дома, подсудимый сказал, что их ему подбросили. Процесс продолжится 25 октября.

Напомним, 22 февраля в одном из домов на улице Тыныстанова в Бишкеке было обнаружено тело женщины. Убитой оказалась хозяйка дома, 1957 года рождения. Она находилась дома одна с годовалым внуком. Тело обнаружили сын и старший внук убитой, вернувшиеся из школы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас