admin

А.Атамбаев: Я, наверное, был неправ, когда эмоционально говорил про президента Казахстана

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

«У Кыргызстана есть и другие соседи», - сказал президент Алмазбек Атамбаев  18 октября в госрезиденции «Ала-Арча» о ситуации на кыргызско-казахской границе, выступая с речью перед президентскими стипендиатами на тему независимости страны.

Глава государства отметил, что Кыргызстан может найти и другие пути сбыта своей продукции – Китай, Узбекистан, Таджикистан. Вместе с тем он отметил важность добрососедских отношений.

«Я, наверное, был неправ, когда эмоционально говорил про президента Казахстана Назарбаева. Я об этом эти дни думал. Президент Казахстана верит своему окружению, а окружение президента - это олигархи, которые думают не о народе Казахстана и Назарбаеве, а о своей выгоде. Он, наверное, такой же доверчивый, как и я», - заявил А.Атамбаев.

«Олигархи Казахстана думают лишь о том, что будет после Назарбаева и как бы сберечь свои деньги. Я всегда хотел и хочу братских отношений с соседями. Мы должны жить в мире со всеми соседями. Иногда мы должны просто потерпеть, но мы должны защищать свою независимость», - отметил глава государства.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас