admin

А.Атамбаев: За годы независимости Кыргызстан прошел трудный путь, который, мне кажется, был равен столетию

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

«За годы независимости наша страна прошла очень трудный путь. Мне кажется, что этот путь был равен столетию», - сказал 27 октября президент Алмазбек Атамбаев  на церемонии вручения верительных грамот послами 12 стран.

По его словам, были разные испытания: развал экономики, две революции, жертвы. «Но за последние годы мы добились главного — мира, межнационального согласия многонационального народа Кыргызстана, стабильности и развития», - сказал он.

Глава государства также отметил, что Центризбирком пока подводит итоги [президентских выборов]… «Но на самом деле все знаем, что новоизбранный президент Кыргызстана, которому мирным путем будет передана власть, — высший госпост в стране. Я считаю это самым показательным этапом в развитии независимого Кыргызстана. Мы — открытая страна. Мы ни от кого ничего не скрываем. У нас сильное гражданское общество. Вы и сами убеждались, наверное, что внешняя политика Кыргызстана направлена на защиту интересов народа. Мы всегда отстаивали и будем отстаивать национальные интересы. Мы будем вести партнерство только на равных. Пресекали и будем пресекать все попытки вмешательства во внутренние дела», - сказал он.

Новым этапом, стоящим перед страной, президент назвал ускоренное развитие экономики. Ведется работа по подготовке и принятию Нацстратегии устойчивого развития до 2040 года.

«Я хочу взять несколько дней, чтобы не спеша посмотреть окончательный проект, который предлагают эксперты. Очень много экспертов задействованы в этом проекте. Конечно, в основе стратегии также будут заложены развитие демократии, сильное гражданское общество и благополучие населения», - сказал А.Атамбаев.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас