Danya

Атамбаев возложил цветы к мемориалу "Ата-Бейит" и у Вечного огня

Оцените эту тему

Recommended Posts

Алмазбек Атамбаев сегодня, 7 ноября, по случаю Дней истории и памяти предков посетил Национальный историко-мемориальный комплекс "Ата-Бейит". Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства в сопровождении избранного президента Сооронбая Жээнбекова, торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова, премьер-министра Сапара Исакова и председателя Верховного суда Айнаш Токбаевой возложил цветы к мемориалу памяти погибших в ходе трагических событий 1916 года, памятнику-мемориалу жертвам политических репрессий, к могиле Ч.Т. Айтматова.

Затем президент и сопровождающие лица посетили мемориал героев Апрельской народной революции 2010 года, где был прочитан Куран.

Также в рамках Дней истории и памяти Алмазбек Атамбаев, Сооронбай Жээнбеков, а также главы законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти посетили площадь Победы в Бишкеке, где почтили память ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и возложили цветы к Вечному огню.

Соответствующие мероприятия Дней истории и памяти предков, в том числе связанные с ролью исторических личностей в становлении и развитии Кыргызстана, пройдут и во всех регионах страны с участием руководителей областей и районов.

URL: http://www.vb.kg/369251

 

1032775303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас