Danya

Депутат предлагает запретить пользоваться полиэтиленовыми пакетами

Оцените эту тему

Recommended Posts

Депутат Кожобек Рыспаев предлагает запретить пользоваться полиэтиленовыми пакетами. Такое предложение он озвучил сегодня, 8 ноября, на заседании Жогорку Кенеша.

Как уточняет парламентарий, уже пришло время запретить использование таких пакетов, отметив, что в прошлом созыве коллеги не поддержали законопроект.

"Когда на улицу выходишь, в округе летают такие пакеты, и они везде. В развитых странах давно перешли на бумажные пакеты или из других растворимых материалов", - добавил он.

Затем он обратился к главе госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалыку Рустамову и поинтересовался, когда же ведомство предложит законопроект. "Пока вы думаете, уже три года прошло. Думаю, пришло время запретить использование полиэтиленовых пакетов. Неужели обязательно депутатам нужно поднимать вопрос? Вы же работаете в этой сфере", - возмутился он.

В свою очередь Рустамов отметил, что в пятом созыве докладчиком законопроекта выступало Министерство экономики. Однако законопроект включал в себя запрет на использование как пластика, так и монофильных пакетов, потому многие были против. "Сейчас мы предлагаем разделить законопроект, и внесем отдельно", - добавил он.

Отметим, сегодня парламент рассматривает поправки в законы "Об охране атмосферного воздуха" и "Об экологической экспертизе".

URL: http://www.vb.kg/369275

 

i?id=8ec3a127ab4fa03c31c8b2bba92395b7&n=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас