Danya

Учителям запрещено требовать, просить и собирать деньги в общественные фонды при школах, - Управление образования Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

Билим АКИpress - Учителям запрещено требовать, просить и собирать деньги с учеников и их родителей в общественные фонды при школах (фонд школы). Об этом 10 ноября сайту Билим АКИpress сообщила начальник Управления образования Бишкека Сауле Мейрманова.

Говоря о случаях, когда классный руководитель зачитывает в классе фамилии детей, чьи родители не внесли средства на счета фонда школы, С.Мейрманова посоветовала родителям прийти к учителю и сказать: «Уважаемая, а давайте вы будете преподавать математику или литературу и не будете заниматься тем, что вам не свойственно».

«Ни в коей мере учитель не должен этим заниматься. Мы требуем этого от директоров школ. В случае нарушений мы их наказываем. Собирать деньги должны родители. Давайте все вместе противостоять этому. Мои номера: 61-79-32, 61-00-91. Я прямо живу в Управлении образования. Ко мне можно обратиться в любое время. И не нужно бояться, что это отразится на ребенке», - сказала начальник Управления образования.

Она также добавила, что «учитель, который любит или не любит ученика в зависимости от того, сдал ли он деньги в фонд школы, не должен работать в школе».

Источник: http://bilim.akipress.org/ru/news:1415113?from=portal&place=last

 

55612_image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас