Danya

Фото мечты. В детской онкологии появились свои супергерои

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 11 ноября, активисты начали реализовывать проект "Фото мечты", в котором дают возможность детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя настоящими супер героями, а также показать им, что они такие же, как все. В рамках проекта приняли участие 12 детей, а фотосессии проходили в детском отделении онкологии и в Русском драматическом театре. Посмотреть как реализуется акция отправился корреспондент "ВБ".

Фотосессии были разбиты на 2 части, в детском отделении онкологии снимались дети, которые не могут отправиться в фотостудию. Поэтому студия пришла в больницу. В комнате для игр детей наряжали в костюмы любимых героев, гримировали. Фотограф подсказывал, как нужно стоять и куда повернуться. Маленькие звезды были рады такому перформансу, и так вовлеклись в процесс, что не хотели расставаться с костюмами. В качестве памяти о таком дне через некоторое время дети и их родители получат большие постеры со своими фотографиями.

"Проект "Фото мечты" был задуман благодаря ролику снятому американскому фотографу, который хотел запечатлеть детей с проблемами здоровья в виде их любимых супер героев. И бэтмен и супермэн обрели детское лицо. Мы решили организовать что то подобное у нас в Бишкеке. Благодаря родителям, детям, врачам этот проект сегодня начался. В проекте участвуют 12 детей. В нем приняли участие представители ОО "Родители и дети с аутизмом", организация детей с синдромом дауна, слабослышащие дети и один ребенок с тяжелой формой ДЦП. Мы хотим показать, что эти дети такие же как все, им не нужно какое-то особое отношение, им нужны любовь и ласка. Также это мотивационный проект, который даст другим детям возможность поверить в себя. Когда дети выбирают того или иного супер героя, они примеряют его качества на себя" - рассказывает одна из организаторов проекта Нуриля Чекирова.

Стоит отметить, что у каждого ребенка был подопечный-дизайнер, его целью было сшить костюм для ребенка.

"Задачей такого дизайнера было сшить костюм от и до, погрузить ребенка в эту сказачную реальность. Девочки у нас в основном принцесы, а мальчики супер герои из комиксов. Они ищут силы, для того, что бы бороться каждый день. Дизайнеры работали и днем и ночью, мы искали парики и прочий реквизит" - рассказывает о реализации проекта куратор проекта Сияпат Усенбекова.

Дети и родители остались очень довольными проделанной работой. А самое главное счастливы, что им подарили такой незабываемый праздник.

URL: http://www.vb.kg/369457

 

 

2017-11-11_15-31-51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас