admin

Пьяные дамы дерутся похлеще бойцов ММА — директор модельного агентства в КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

Директор модельного агентства Камилла Джикия

Откровения директора модельного агентства о том, каково променять гламурную жизнь в столице России на сельскую в Кыргызстане и сколько можно заработать на красивых девушках, записала корреспондент Sputnik Кыргызстан Жасмин Малашева

Когда героиня интервью вошла в редакцию, я непроизвольно втянула живот, выпрямила спину и состряпала томное выражение лица. Еще бы, ведь передо мной стояла директор модельного агентства Камилла Джикия. Эта девушка с необычной фамилией переехала из Москвы в Бишкек два года назад.

— У вас довольно необычная внешность. Скажите честно, вы накачали губы?

— Скажу честно, устала отвечать на этот вопрос. Нет, нет и еще миллион раз нет. Пухлые губы унаследовала от отца, к слову, он по национальности еврей, а мама кыргызка.

— Расскажите о себе и своей семье.

— Мои родители познакомились здесь, в Бишкеке. В девяностых папа был артистом цирка Никулина. Как-то они приехали на гастроли в Кыргызстан, здесь отец и встретил маму, она была балериной. Романтично, не правда ли?

Купидон пронзил их сердца, любовь захватила с головой, все дела… Недолго думая, они поженились и произвели на свет меня. Отец перевез нас в Москву, где я благополучно прожила до 2016 года. 

Директор модельного агентства Камилла Джикия во время интервью в Sputnik Кыргызстан

Директор модельного агентства Камилла Джикия: в рядах наших моделей есть и темнокожие, и индианки, и европейки, и восточные красавицы

— Зачем вы вернулись в Кыргызстан?

— Скажем так, мне осточертел шумный мегаполис с его бешеным ритмом и недружелюбными людьми. Окончательное решение перебраться сюда я приняла, когда вышла с работы и поймала такси, водителем которого оказался человек-редиска. Он увез меня за МКАД и, мягко говоря, напугал. Ничего зверски криминального не произошло, но я пережила сильный стресс, собрала вещи, получила благословение родителей и оказалась в родном Бишкеке.

— Тяжело было привыкнуть к местным реалиям, если учитывать, что в Москве вы вели довольно "богемный" образ жизни?

— Не поверите, но я перезимовала в селе у дедушки. Где-то вычитала, что то ли у американцев, то ли у европейцев стало модно перебираться из мегаполисов в деревушки и вести там соответствующий образ жизни. А я девушка любопытная, жадная до эмоций, поселилась в селе близ Токмока. Навеселилась вдоволь.

Зима, минус 15 градусов, проблемы с отоплением, отсутствие горячей воды, а порой и электричества. Моими подружками были алкоголички. Машка, которую бил муж, Айка, которая уходила в запой… — всех и не упомню. Контраст, конечно, разительный — приехать из Москвы, где я дружила с известными российскими звездами, и начать водиться с машками-алкашками. Зато руки накачала, пока ведра с водой носила. Во всем нужно видеть положительную сторону, так-то!

— Зачем вы решили открыть модельное агентство, если в городе каждая пятая — модель. Не выгоднее, например, косметику продавать? Нанял, к примеру, Айжан Асемову для рекламы, заплатил той же самой помадой, делов-то. Нужда в модельных агентствах у нас, как мне кажется, уже отпала.

— Модельное агентство я открыла на пару с подругой, у которой уже были и опыт в этом деле, и финансы.

Я согласна: чтобы стать моделью в Кыргызстане, много ума не надо. Но! В своем агентстве мы собрали девушек, которых с трудом можно встретить на улицах города. Для нас главным критерием отбора является не красота в обыденном ее понимании, а непохожесть на других, некая изюминка. В рядах наших моделей есть и темнокожие, и индианки, и европейки, и восточные красавицы.

Хочу выйти на международный стандарт. Авторитетные модельные агентства не экономят на моделях и их комфорте. По этой причине мы имеем в арсенале личного визажиста, стилиста, психолога и тратим немалые суммы на стоматологические услуги и косметологические процедуры вроде липофилинга, ринопластики и прочее.

Мы бы не начинали работать, если бы знали, что не "попрет". Вот увидите, через годик мы отберем хлеб насущный у местных инста-див. Шутка. Или не шутка.

— Серьезная контора. Насколько я знаю, накачать губы и убрать жирок оттуда-отсюда недешевое удовольствие. Откуда такие средства?

— Ну смотрите, чтобы стать моделью в нашем агентстве, нужно пройти обучение, естественно, не за бесплатно. В дальнейшем эти же деньги расходуются на улучшение внешних данных. Потом мы работаем по своему прямому предназначению — подбираем девушек по требованию заказчика для презентаций, участия в рекламных съемках, промоушн-акциях, выставках, торжественных мероприятиях.

Выступая как посредники между заказчиком и моделью, с одного заказа обычно получаем 30-50 процентов, если модель среднего уровня. Если девушка достаточно востребована, то не более 10 процентов. На днях наши красавицы выступили на торжественном мероприятии, где заработок каждой составил 300 долларов.

— Чем вы занимались в Москве?

— Долгое время работала ассистентом известного российского модельера. Помимо этого, организовывала мероприятия со звездами шоу-бизнеса.

А здесь, в Бишкеке, чем только не занималась! Из села я переехала-таки в город, где меня, конечно, никто не ждал с распростертыми объятиями. Связей нет, гениальных идей тоже, друзей нема, а кушать хочется. Я устроилась официанткой в местную кофейню, потом работу бариста совмещала с функциями бармена, а затем работала хостес в популярном пабе. Ой, как вспомню, так вздрогну!

Видели вирусный ролик, набравший полмиллиона просмотров, где девушку избивает свора пьяных девушек? Так вот, эта избитая — я. 

— Что произошло?

— Как оказалось, в Бишкеке с непониманием относятся к обслуживающему персоналу, а еще здесь любят бравировать крутым папочкой, который или высокопоставленный чиновник, или крупный бизнесмен. Избить человека только за то, что он не пускает в заведение чересчур пьяных клиентов, — самое натуральное хамство.

Стоит девушкам напиться, как в них просыпается мужик, эдакий боец ММА, которому лишь бы морду набить. Ну нельзя так. Как же любовь и мир, ну? 

— Мне нравится, с какой непосредственностью вы говорите о вещах, о которых рядовая девушка предпочла бы умолчать.

— А мне стесняться нечего. Ну жила в деревне, ну работала официанткой, ну избили меня — это жизнь. Будет что внукам рассказать. 

Директор модельного агентства Камилла Джикия во время интервью в Sputnik Кыргызстан

Камилла Джикия: мне стесняться нечего. Ну, жила в деревне, ну, работала официанткой, ну, избили меня — это жизнь. Будет что внукам рассказать

— Сколько у вас татуировок и что они означают?

— Всего пять. В моих татуировках нет сакрального смысла, каких-то загадок. Захотела — сделала, не более.

— Чем планируете заняться в будущем?

— Развивать модельное агентство. Сейчас работаю над запуском магазинов итальянской одежды и студии йоги. Кроме того, изучаю корейский и итальянский языки, учусь в КРСУ по специальности "менеджмент". Планов много, вот только где найти на все время, ума не приложу.

— А где найти на все это деньги?

— Коммерческая тайна (смеется).

— Вы сказали, что ваше агентство оплачивает девчонкам дорогостоящие косметологические процедуры. Что бы вы хотели изменить в себе?

— Если вы посмотрите на мои фотографии семилетней давности, как минимум удивитесь. Тот человек совершенно не похож на меня. Я была рэпершей с налетом рок-звезды (смеется). На тот момент у меня было 18 пирсингов, я ходила в широченных штанах, как американские гангстеры девяностых годов, — эти несуразные кроссовки с резиновым носком, кофты, в которых я буквально тонула, дреды… Сейчас я нравлюсь себе такой, какая есть. Достаточно презентабельная внешность для совладелицы модельного агентства?

— А то! А меня возьмете к себе моделью?

— А то! (подмигивает).

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас