admin

Фильм о жизни геев в Казахстане победил на конкурсе в ООН (видео)

Recommended Posts

Кинокартина юной казахстанки Айши Салимгереевой о жизни гомосексуалистов в Казахстане заняла первое место на конкурсе молодежных фильмов в ООН, пишет "Timeskz.kz".

Фильм о жизни геев в Казахстане победил на конкурсе в ООН (видео)

ОПЕРАТОР АЛИХАН СМАГУЛОВ. ФОТО TIMESKZ.KZ

Сама Айша не смогла присутствовать на церемонии награждения в Нью-Йорке, и премию от имени творческой группы получил оператор фильма Алихан Смагулов.

«Наш фильм называется «Айбек». Он рассказывает о гее в Казахстане, обо всех трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться, и через что ему пришлось пройти», – рассказал Алихан.

По его словам, картинка была снята всего за пять дней.

Актер-натурал, сыгравший гея в фильме, не сразу согласился на это.

«Никто из геев открыто не говорит о том, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, потому что это очень опасно. Я считаю, что это неправильно. Неправильно угнетать геев или ненавидеть их за это. Я считаю, что к этому надо относиться спокойно и с пониманием», – уверен Смагулов.

Фильм о жизни геев в Казахстане победил на конкурсе в ООН (видео)

КАДР ВИДЕО YOUTUBE

Он выразил надежду, что после выхода фильма люди все же поменяют свое мнение о геях и отношение к ним.

«Я показывал этот фильм всем своим друзьям. Большинство отнеслось с пониманием. Им более-менее понравился этот фильм. Но был процент и тех, кто начал меня ненавидеть за него. Ну, может, не ненавидеть, просто они не понимали, как можно такое снимать и почему я на это согласился», – говорит Алихан.

nur.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас