admin

"Х… ему с маслом" — реакция депутата на слова Бакиева о возможном возвращении

Оцените эту тему

Recommended Posts

Архивное фото бывшего президента КР Курманбека Бакиева

Курманбек Бакиев в анонсе документального фильма телеканала «Хабар» о событиях 2010 года, продолжение, что намерен вернуться в Кыргызстан

Телеканал "Хабар" снял фильм, посвященный событиям 2010 года в Кыргызстане. В анонсе к нему были показаны отрывки из интервью бывшего президента Курманбека Бакиева.  

«В чем был я, в том и уехал. Мы не знаем, в качестве реликвии, что ли, даже белье мое забрали, носки, трусы. Я уж не говорю про посуду. Уверен, что придет время и я вернусь на родину», - говорит беглый президент в интервью.

Отметим, что эта картина и заявление Бакиева вызвали бурную реакцию пользователей кыргызстанского сегмента соцсетей.

«Х ... он с маслом. Пусть даже и не мечтает», - написал депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Дастан Бекешев.

Кыргызстанка Мээрим Асанова задалась вопросом, зачем это делается.

«Что это такое? Вчера была новость, что президент Кыргызстана приглашают на Наурыз в Казахстан. А сегодня бац - анонс фильма с участием Бакиева о революции-2010, и показывает все это казахский« Хабар », который, если я не ошибаюсь, принадлежит Дариге Назарбаевой. Все-таки прав был Атамбаев, когда говорил, что власти РК поддерживают связи с убийцей Бакиевым ", - написала Асанова.

Нурсултан Сабиров согласен с ней в том, что неспроста фильм снял казахский телеканал.

«Атамбаев не зря говорил, что Бакиевы проводить торжества в Алматы», - написал Сабиров.

Жестко высказался и Владимир Евгеньевич Коротовских.

«Его ждут с удушающими объятиями и роскошной виселицей!» - написал он.

«Тебя здесь никто не ждет!» - написал Марс Тулебердиев. 

Курманбек Бакиев пришел к власти в 2005 году после так называемой "тюльпановой" революции. В 2010 году он потерял должность после апрельских событий и бежал в Беларусь. Экс-президент является главным фигурантом дел о событиях 7 апреля 2010 года, когда были расстреляны митингующие, выступившие против его правления. Верховный суд заочно приговорил Бакиева к пожизненному заключению, которое из-за его возраста было заменено 30 летми лишения свободы.
Спутник
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас