admin

Завтра Жээнбеков встретится с Путиным, а потом сразу полетит в Минск

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный0.png

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков завтра, 29 ноября, встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сегодня, 28 ноября, на брифинге для журналистов заявила завотделом внешней политики аппарата президента Айзада Субанкожоева.

В Москве пройдет рабочий визит. Это первый зарубежный визит Жээнбекова в качестве главы государства.

"Это означает, что внешнеполитический курс нацелен на укрепление развития союзничества с РФ. В рамках визита планируется встреча с Владимиром Путиным. Два лидера обсудят вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Также Жээнбеков встретится с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, с которым будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества", - пояснила Субанкожоева.

Но на этом вояж новоиспеченного главы государства не закончится. Уже на следующий день, 30 ноября, президент примет участие в юбилейной сессии ОДКБ.

"30 ноября Жээнбеков примет участие в юбилейной сессии ОДКБ. В рамках заседания планируется его участие в расширенном и узком форматах. Лидеры государств - членов ОДКБ намерены подвести итоги 15-летней деятельности", - объяснила представитель аппарата президента.

Субанкожоева подчеркнула, что в Минске у Жээнбекова односторонних встреч не предусмотрено.

Напомним, инаугурация нового президента состоялась 24 ноября в госрезиденции "Ала-Арча". Фоторепортаж с этого мероприятия можно посмотреть здесь.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас