admin

Я уделял мало внимания работе спецслужб - Бакиев о революции в Кыргызстане

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кадр из видео

Курманбек Бакиев рассказал, почему вооруженный переворот стал для него неожиданностью. Об этом экс-президент Кыргызстана сообщил в документальном фильме "Миссия миротворца. Кыргызский разлом" на телеканале "Хабар", передает корреспондент "Tengrinews.kz".

По словам экс-президента, переворот стал для него большой неожиданностью, и первые несколько дней, прежде чем покинуть страну, он находился в "шоковом состоянии". 

"Почему это произошло, во-первых, это и для меня было неожиданностью. Я мало уделял внимания, откровенно говоря, работе спецслужб, работе правоохранительных органов. И у нас к этому времени было очень много митингов. Наши правоохранители, у них бдительность притупилась. Они считали, что это очередной мирный митинг, люди выходят, кричат, говорят что-то и потом расходятся. А этот оказался не очередным митингом, это уже был настоящий вооруженный госпереворот. Поэтому была неожиданность для нас", - рассказал Бакиев.

По его словам, гражданская война в то время была реальной угрозой. 

"До меня дошла информация, правда, она пришла из Бишкека, что в Бишкеке пустили слух, якобы я собираю и уже собрал пять тысяч вооруженных людей и готов идти на Бишкек. Этого не было, я этого не инициировал, это было стихийно, то есть сторонников у меня и сил было достаточно, но это могло произойти, если бы это допустил", - отметил он.

Ранее в отрывке документального фильма Бакиев заявил о намерении вернуться на родину

 

 

tengrinews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас