admin

Тагдыр: Прикованная к постели 13-летняя Кыял из Ат-Башинского района, занимаясь вязанием, зарабатывает на лекарства (фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

1418602.1.1512015514.jpg

13-летняя Кыял Черикбаева из села Ак-Муз Ат-Башинского района Нарынской области прикована к постели, сообщил корреспондент Turmush.

Кыял перенесла несколько операций. В 6 лет она заболела эхинококкозом. Ей была проведена операция на печень. В 9 лет ей была проведена тонзиллэктомия [хирургическая операция по полному удалению небных миндалин]. В 10 лет ей была проведена еще одна операция. Из-за дефицита кальция у нее начались проблемы с позвоночником. Врачи сделали операцию на позвоночнике и вставили металлическую пластину.

Сейчас она прикована к постели. Несмотря на это, девочка занимается рукоделием. Этому она научилась у своей матери.

«Моя мама является рукодельницей. Я вяжу носки, шапки, сумки, а также различные сувениры. Их стоимость составляет от 15 сомов. Вырученные деньги уходят на мои лекарства», - говорит она.

Рукодельница хочет стать врачом. Сейчас она находится в доме бабушки и дедушки со стороны матери. Она является единственной дочерью.

Всем тем, кто хочет помочь Кыял, можно связаться с ней по телефону 0701 90 80 49 Гулжамал — мама.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас