admin

Парень заставляет меня делать аборт — крик души бишкекской девушки

Оцените эту тему

Recommended Posts

Девушка держит снимок УЗИ. Архивное фото

 

В рубрике "Разговор с психологом" Sputnik Кыргызстан публикует письма читателей и комментарий-совет специалиста

Предлагаем вам рассказ жительницы Бишкека о сложном выборе, который ей предстоит сделать. Девушка находится на распутье и просит помощи специалиста.

Я хочу рассказать о своей проблеме. Не знаю, как быть, очень боюсь ошибиться. Мне 19 лет, встречалась с парнем около года, хотели пожениться… Во всяком случае, Нурбек (имя изменено. — Ред.) говорил, что так будет. Когда мы размышляли о нашем будущем, он утверждал, что хочет большую семью. Придумывал имена детям… Во время близости мой любимый, как правило, не предохранялся.

Два месяца назад я узнала, что беременна. Так радовалась, что сказала об этом Нурбеку при его брате. Он промолчал, а после отвел меня в сторону и начал отчитывать: дескать, я много болтаю. Потом разозлился еще сильнее и уехал. Я написала ему больше ста сообщений, постоянно звонила, а он просто заблокировал мой номер, добавив в "черный список "и меня, и моих подруг.

Через неделю Нурбек сам нашел меня в университете. Я никогда раньше не видела его таким злым… В итоге он оставил мне пять тысяч сомов и велел делать аборт. Я была в шоке, швырнула ему деньги и убежала в слезах.

С тех пор прошел месяц. Я не знаю, что делать. Не знаю, надо ли рожать. Сама уже всерьез подумываю об аборте, понимаю, что одна ребенка не потяну. Но самое главное, что, как бы я ни поступила, меня в любом случае осудят. Рожу — будут попрекать, что нагуляла. Сделаю аборт, и об этом кто-нибудь узнает — вообще, наверное, проклянут…

Я боюсь рассказывать маме о своей беременности, но рано или поздно она все-таки заметит. Помогите мне принять правильное решение.

Ильдар Акбутин, психолог

Психолог и инструктор по личной безопасности Ильдар Акбутин во время интервью Sputnik Кыргызстан

Ваше положение весьма печально. Вы пишете, что боитесь ошибиться, но ошиблись уже давно — когда позволили себе интимные отношения без предохранения. Ответственность за беременность лежит и на вас. Поэтому, сделав аборт, вы как бы избавитесь от последствий и, может, впредь будете предусмотрительнее. Однако, убив ребенка в своей утробе, большинство женщин до конца жизни чувствуют глубокую вину, поскольку осознают, что тот стал невинной жертвой их безрассудства.

Совершив одну ошибку, вы рискуете совершить еще большую. Сейчас у вас есть выбор, и это хорошо, что вы ищете поддержки и понимания. Но есть ли выбор у ребенка? И какова его вина в ваших необдуманных действиях? Есть ли хоть кто-то, кто может защитить его?

Если вы ответите на эти вопросы, вам легче будет принять решение и ответственность, которая за ним последует. Расскажите все маме, разделите свои чувства и переживания с ней. Она может оказать вам необходимую поддержку, ведь люди несовершенны и склонны делать ошибки. Если она вас любит, то все поймет и простит.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас