admin

Воспитательница уволилась из Дома малютки из-за видео с детьми без носков

Оцените эту тему

Recommended Posts

Dom-malyutki_skrinshot-iz-video-696x391.

В инстаграме общественного фонда «Право быть» появилось видео, как двое детей в бишкекском Доме малютки сидят на кафельном полу без носков и тапочек — по словам представительницы фонда, воспитательницы не обращали внимание на детей. Дом малютки уволил воспитательницу после инцидента.

Видео с детьми опубликовала представительница фонда Анастасия — по её словам, дети находились без присмотра и плакали на протяжении 20 минут, пока воспитательница и няня обедали.

«Я в течение 20 минут слышу плач ребенка в ванной через стенку, но не слышу ни реакции воспитателей, ни шума воды, и понимаю, что ребенок там находится совершенно один», — сказала она в разговоре с журналистом "Kloop.kg".

По словам Анастасии, в ванной сидели двое детей, на которых не было ни носков, ни тапочек, тогда как в помещении «было очень холодно».

«Я спрашиваю, почему дети плачут. И мне ответ такой: “Ну плачут и плачут, мы еще не обедали. Тебе какое дело? За своим ребенком смотри”. При этом, они меня знают очень хорошо», — сказала представительница фонда.

После словесной перепалки с воспитательницей Анастасия обратилась к медсестре учреждения с просьбой обратить внимание, но ситуация не изменилась даже после вмешательства.

«Как дети сидели, так и сидели. Они даже не поднялись, они дальше продолжают кушать […] Это не первый раз. Меня очень просили не вмешиваться, но в этот раз я не выдержала и хочу дать этому делу ход», — сказала она.

Дом малютки: Воспитательница уволена

Исполняющая обязанности директора Дома малютки Гуляим Кошоева подтвердила в разговоре с журналистом "Kloop.kg", что дети сидели в ванной комнате без присмотра, но она настаивает, что в комнате не было холодно.

По словам и.о. директора заведения, воспитательница уволилась после инцидента.

«Воспитательница написала заявление об увольнении. Сейчас они оправдываются, что коврик под ноги был мокрым, и его не успели высушить, носки дети сняли. Столько причин находят, чтобы оправдаться», — сказала она.

Кошоева утверждает, что этот случай — единичный. По ее словам, в Доме малютки тепло, и дети ни в чем не нуждаются. «В доме сделали ремонт, в группах чисто, мыломоющие есть, все есть […] Дети, которых сняли на видео, не заболели », — сказала она.

Всего в бишкекском Доме малютки содержится 51 ребенок.

Сотрудники фонда «Право быть» помогают детям-сиротам на волонтёрской основе.

"Kloop.kg"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас