admin

Думаете, поможет? Пожаловаться на плохие дороги теперь можно онлайн

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Кыргызстане запустили новый сайт "Joldor.kg" о состоянии автодорог в стране. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог.

Посетителям сайта предлагают загрузить мобильное приложение "Жолдор.kg" на свой смартфон, заполнить анкету пользователя автодорог или сообщить о проблеме на трассе. Эта информация попадет на сайт.

После загрузки соответствующей информации можно будет найти полные результаты обследования и обобщенную информацию о наиболее проблемных участках основных трасс Кыргызстана.

Как это работает

На сайте есть подразделы:

  1. Результаты опроса по оценке состояния трассы
  2. Диаграммы опроса по оценке состояния трассы
  3. Мониторинг проблем на трассе

Кроме того, на карте будет размещена информация о проблемных участках: разбитые дороги, ямы, беспорядок после дорожных работ, крупный мусор, неровная дорога, отсутствие знаков, провал на трассе, отсутствует разметка и другое.

Думаете, поможет? Пожаловаться на плохие дороги теперь можно онлайн

"Новый проект предоставляет возможность пользователям дорог осведомлять эксплуатационные организации о наличии проблем на дороге в режиме реального времени, предоставляет возможность гражданам в дальнейшем самостоятельно делать оценку качества трасс с помощью специального мобильного приложения. Данные опроса пользователей дорог могут использоваться для мониторинга качества эксплуатационных работ на трассе, будут размещаться на веб-сайте и станут доступны каждому, кто заинтересован в таком мониторинге", - сообщили в министерстве.

Веб-сайт также будет предоставлять информацию о наиболее опасных участках трассы. Ожидается, что такая информация будет поступать непосредственно от автолюбителей. С помощью мобильного приложения любой желающий сможет скачать мобильное приложение Жолдор.KG с Google Play Market для телефона на базе Android и самостоятельно оценить качество дороги или сообщить о проблеме на дороге.

Можно выбрать одну из двух опций:

1. "Я хочу оценить состояние трассы" - тем самым заполнить короткую анкету и поделиться мнением о качестве любой дороги в Кыргызстане.

2. "Я хочу сообщить о проблеме на дороге" - тем самым передать информацию в МТиД КР о текущей проблеме на дороге (мусор, яма, сель и т. д.).

"Все отзывы о состоянии автодорог будут использованы Министерством транспорта и дорог КР для составления паспорта автодорог. В текущем году с помощью передвижной лаборатории, которая была закуплена в конце прошлого года, будет проводится паспортизация автодорог", - заключили в Минтрансдоре.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас