admin

Стесняется ли Исаков ездить в общественном транспорте? Ответ премьера

Оцените эту тему

Recommended Posts

Архивное фото премьер-министра Кыргызской Республики Сапара Исакова

Журналисты спросили главу правительства, чего он стыдится и не стесняется ли пользоваться общественным транспортом

Премьер-министр Сапар Исаков рассказал, стыдится ли он ездить в общественном транспорте.

После заседания глав правительств стран ЕАЭС в Алматы Исаков встретился с отечественными журналистами. Один из них сказал, что "депутаты стесняются ездить в общественном транспорте", и спросил, чего стыдится сам премьер. 

"Я много чего стыжусь… Например, делать что-то плохое другим. Как бы ты ни поднялся, должен быть проще. Если человек стыдится быть плохим, этим он демонстрирует свои человеческие качества", — сказал глава кабмина.

Другой журналист спросил, не стесняется ли Исаков ездить в общественном транспорте.

"Не стесняюсь. Даже напротив, находясь в публичных местах, я получаю приятные эмоции. Не хочу хвалиться, но когда лечу куда-то рейсовым самолетом, ко мне подходят люди и говорят приятные слова, фотографируются. Бывает и критика, но конструктивная. Граждане открыто говорят о чем-то, переживая за страну. Работать надо так, чтобы в общественном транспорте люди подходили к тебе познакомиться и сфотографироваться, чтобы они тянулись к тебе", — заявил Исаков.

Он выразил надежду на то, что в ближайшем будущем представители власти будут пользоваться общественным транспортом. "Это станет достижением", — подчеркнул Исаков.

1 февраля депутат ЖК Камчыбек Джолдошбаев заявил что, ему стыдно за коллег, которые ездят в маршрутках. Эти слова вызвали бурную реакцию общественности. Однако Джолдошбаев настаивает на том, что у парламентариев, которые не владеют собственными авто, должны быть служебные машины. 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас