Danya

Аргентинский Хатико 11 лет ночевал на могиле хозяина и умер рядом с ним

Recommended Posts

В Аргентине пес по кличке Капитан 11 лет охранял могилу хозяина и умер рядом с ним, пишет L!FE.

"Аргентинского Хатико" в 2005 году купил Мигель Гузман из Кордовы в подарок своему сыну. Через год мужчина умер, и собака неожиданно пропала. Семья Мигеля решила, что Капитан нашел себе новый дом, но через некоторое время пес нашелся: убитый горем питомец поселился на могиле хозяина.

Близкие умершего мужчины обнаружили собаку совершенно случайно, когда пришли навестить могилу Мигеля. Живущие поблизости люди рассказали, что Капитан уже несколько месяцев не отходит от могилы хозяина и верного пса подкармливают работники кладбища.

"Когда мы пришли на кладбище, Капитан подошел к нам, лая и скуля, как будто плача. Мы не брали его с собой на похороны, поэтому не знаем, как он нашел это место", - рассказала вдова Мигеля Вероника Гузман.

Сын Мигеля Дамиан несколько раз пытался забрать Капитана с собой, но питомец отказался надолго покидать могилу хозяина. Иногда пес провожал его близких до дома и даже проводил с ними некоторое время, но к вечеру всегда возвращался на могилу.

"В течение дня он иногда гулял по кладбищу, но всегда возвращался к могиле. И каждый день в шесть часов он ложится поверх могилы на всю ночь", - отметил директор кладбища Гектор Баччега.

"Аргентинский Хатико" прожил на могиле хозяина одиннадцать лет. За все это время он ни разу не оставил Мигеля одного больше чем на несколько часов. И вот теперь пятнадцатилетний пес отправился вслед за своим хозяином - работники кладбища обнаружили мертвого Капитана на месте его бессменной вахты. Как семья хозяина решит поступить с телом верного пса, пока не известно.

URL: https://kaktus.media/370848

2018-02-25_02-20-43_873985.jpg

2018-02-25_02-20-44_832124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас