admin

Сооронбай Жээнбеков о том, советуется ли он с Алмазбеком Атамбаевым

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный.png

Президент Кыргызстана, вступивший в должность 24 ноября 2017 года, сегодня впервые встретился с руководителями ведущих СМИ и аккредитованными при МИД КР иностранными журналистами. Сооронбай Жээнбеков провел встречу в формате вопросов и ответов.

Главу государства спросили о том, какова его активность в общении с экс-президентом, советуется ли он с ним.

«Советуюсь ли я с Алмазбеком Атамбаевым? Мы с ним давно дружим. Я в партии СДПК с 1990-х годов, когда она была создана. Мы вместе прошли через многое. Мы с Алмазбеком Шаршеновичем дружим 20 лет», — рассказал Сооронбай Жээнбеков.

Сооронбай Жээнбеков признался, что знает о разных слухах вокруг этого вопроса.

«Слухи разные были и есть. Некоторые вопросы возникают, мы с ним решаем в рабочем процессе. Но так же, как с вами сейчас обсуждаем, так обсуждаем и с ним вопросы», — сказал президент.

Сооронбай Жээнбеков отметил шестилетний опыт президентства Алмазбека Атамбаева, подчеркнув, что при обсуждении тех или иных важных для страны вопросов и проблем этот опыт предшественника ценен.

«Да, в некоторых вопросах я советуюсь с Алмазбеком Атамбаевым», — резюмировал Сооронбай Жээнбеков.

ИА «24.kg»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас