admin

Охранники гипермаркета "Фрунзе" украли из сейфа свыше 700 тысяч сомов

Recommended Posts

maxresdefault.jpg

В Оше охранники гипермаркета "Фрунзе" вскрыли сейф магазина и забрали оттуда более 700 тысяч сомов. Об этом сообщает пресс-служба УВД южной столицы.

Известно, что кража денег произошла в ночь с 3 на 4 марта, когда неизвестные граждане вскрыли сейф и забрали 713 987 сомов. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Ак-Бууринского отдела милиции УВД установили личности граждан, укравших деньги. Узнав о проводимом розыске, 12 марта двое подозреваемых решили выехать в Бишкек, а затем на территорию Российской Федерации.

Они были задержаны на участке автодороги Бишкек - Ош, в районе Кара-Куля. Подозреваемыми оказались жители Кара-Суйского района: Э. К., 1992 года рождения (ранее судимый), и И. К., 1996 года рождения.

Задержанные признались в совершении преступления. Разделив украденные деньги на две части, они упаковали их в банки и спрятали в огородах своих домов. Все средства были найдены и переданы администрации гипермаркета.

Подозреваемые были водворены под стражу в СИЗО №5. По решению Ошского городского суда от 14 марта они помещены под стражу сроком на 2 месяца. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража" Уголовного кодекса Кыргызстана.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас