admin

Отбывающий наказание осужденный незаконно летал в Россию. К его круизам причастны сотрудники ГСИН

Recommended Posts

Отбывающий наказание осужденный незаконно летал в Россию. К его круизам причастны сотрудники ГСИН

Прокуратурой города Кызыл-Кия Баткенской области проведена проверка уголовно-исполнительной инспекции ГСИН при Правительстве Кыргызской Республики по городу Кызыл-Кия

По результатам проверки выявлено, что условно осужденный Н.Б., нарушив возложенные на него обязанности не покидать место жительства, в период с 2016 года по 2018 год неоднократно выезжал за пределы страны и находился в городе Санкт-Петербург Российской Федерации. Однако, как установлено, старший инспектор УИИ К.М., зная о фактическом нахождении Н.Б. за пределами страны, используя свое служебное положение, систематически подделывал его подписи об отметке в регистрационном листе.

Кроме того, сотрудники ОВД г.Кызыл-Кия Д.А. и М.И., неоднократно составляли заведомо ложные уведомления о проведении с Н.Б. и его близкими родственниками разъяснительных  бесед. В последующем эти уведомления направлялись старшему инспектору УИИ К.М. для приобщения к личному делу осужденного.

По данному факту прокуратурой г.Кызыл-Кия возбуждено уголовное дело по признакам  преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением),  315 (служебный подлог) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.

Уголовное дело направлено в Управление ГКНБ по Баткенской области для организации дальнейшего расследования.

vnezakona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас