admin

Они хотят дорогих подарков, а я — семью. Бишекчанин, мечтающий жениться

Оцените эту тему

Recommended Posts

Свадьба Джорджа Клуни и Амалы Аламуддина

В рубрике "Разговор с психологом" Sputnik Кыргызстан продолжает рассказывать о трудных ситуациях, в которых оказываются граждане, и о том, как можно справиться с проблемами

В этом материале мы представляем анонимное письмо мужчины, который хочет создать семью, но у него это никак не получается.

Мне 30 лет. Казалось бы, самое время для самореализации, путешествий. Но меня уже долгое время тревожит одна проблема — я не могу завести семью. Если мужчина до 30 лет не женился, значит, у него, я считаю, есть какие-то проблемы.

Все девушки, с которыми я знакомлюсь, ведут себя очень странно. Кто-то отдается после первого свидания, кто-то требует дорогих подарков и ухаживаний.

Я не живу постоянно в Бишкеке, потому что работаю в одном из российских городов. Так вот, местные барышни даже знакомятся не хотят, сразу говорят, что у них парень есть. А я ведь не под венец зову, даже не выказываю симпатию. Просто поболтать, просто попить кофе. Но всегда слышу тупой отказ, хотя, вроде, не страшный.

В России женщины как-то проще себя ведут, не надумывают себе много.

Я старший в семье, родители уже требуют внуков, а я не могу хорошую девушку встретить, хотя со мной все нормально.

Я не очень хочу заводить отношения с ровесницами, мне кажется, что им со мной неинтересно. Да и хочется быть старше избранницы, чтобы вызывать у нее уважение. У меня были отношения, не знаю, почему они не привели к созданию семьи. Наверное, я не был тогда готов. Сейчас готов, но не вижу кандидаток.

У меня складывается впечатление, что современные девушки испортились. Они стали очень требовательны, проводят уйму времени у зеркала, забывая о душе. Я не думаю, что поход к психологу решит мои проблемы, но сейчас мне необходима помощь специалиста, который скажет, на каком этапе я допустил ошибку и запустил свою жизнь до такой степени.

Ильдар Акбутин, психолог:

Психолог Ильдар Акбутин во время беседы на радио Sputnik Кыргызстан

Психолог Ильдар Акбутин

Действительно, каждый человек хочет любить и быть любимым. Так что же мешает здоровому 30-летнему мужчине найти свою половинку?

Обычно бывает, что у мужчины не сложился образ семьи с детства, нет здоровой модели семьи. Часто клиенты, которые обращаются ко мне с подобными запросами, в разговоре упоминают о проблемах родителей — скандалы, измены или, наоборот, равнодушие между папой и мамой, что закладывает в ребенке подсознательный страх и неприятие семейной жизни. Поэтому желание быть счастливым будто притормаживается, и мы все время находим недостатки в своих партнерах, явные или мнимые. Как бороться с этим детским страхом?

Необходимо допустить или хотя бы логически принять, что где-то есть нужная вам женщина и главная причина того, что она не с вами, только в том, что вы ее еще не встретили. А это значит, что, если вы будете продолжать поиски, обязательно ее встретите.

Второй момент — ложные убеждения, которые вас давно преследуют, типа "все девушки не такие, как мне надо", "не женился до 30, значит, что-то со мной не так", "родители требуют внуков, поэтому я должен жениться" и т.д. Наверное, вы в курсе, что к тридцати некоторые разводятся второй или даже третий раз. И нельзя сказать, что в их представлении о семье все хорошо. Семья требует определенной внутренней зрелости, и лучше уж, если необходимо, хорошо "вызреть" к 30 годам, а потом создавать семью. Как, например, на Западе — там в брак вступают в зрелом возрасте, значит, и относятся к нему более ответственно. Что уж говорить о воспитании детей — чем опытнее и мудрее отец, тем счастливее дети. Поэтому ваши родители смогли бы оценить такое отношение к семье и подождать с внуками.

И напоследок хотелось бы сказать, что, встречаясь с очередной девушкой, возможно, вы транслируете ей свой страх и напряжение, относясь к ней, как к будущей жене, и критично оценивая. Поэтому, если будете искать себе для начала подругу, с которой бы хотелось просто общаться и делиться чувствами, вы сами не заметите, как она станет вашей супругой.

Не отчаивайтесь. Желаю успехов!

sputnik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас