admin

Видео — Премьер С.Исаков через «Умный город» выявил нарушителя ПДД в режиме онлайн

Оцените эту тему

Recommended Posts

�лавное �о�о

На презентации программы «Умный город» 12 апреля премьер-министр Сапар Исаков продемонстрировал, как инспектор выявляет нарушителя правил дорожного движения.

Премьер-министр отметил, что в системе ему создали тестовую страничку «Инспектор Сапар Исаков». Он перешел по ссылке на статистику, где было видно, что за последние 3 дня через тестируемые перекрестки в Бишкеке проехали 82 тыс. 539 автомашин, совершено 10 тыс. 518 нарушений.

«Система пока не задействована, по ней сегодня не работают сотрудники ГУОБДД», - успокоил премьер нарушителей ПДД.

По статистике, нарушений «по стоп-линии» было больше всего, также большое количество машин выезжает на встречную полосу. Система работает в реальном режиме.

Далее премьер перешел в раздел «Нарушения», где высвечивается информация, где и когда совершено нарушение. К примеру, он показал, какое нарушение было совершено на перекрестке Ибраимова-Фрунзе последним: система показала, что в 17:09 гражданка Оксана Н. нарушила ПДД.

«Здесь показывается траектория нарушения, можно посмотреть номера автомашин. Инспектор ГУОБДД, посмотрев все, составляет «письмо счастья» со всеми объяснениями. Нарушитель получит письмо через «Кыргызпочтасы», - рассказал премьер Исаков.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей

это конечно круто "Умный город" но зачем они показали в прямом эфире лицо нарушителя на всю страну это же нарушение гражданских прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас