admin

Сын Атамбаева не наживается на простом народе

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Госагентство по регулированию ТЭК опровергло информацию, якобы компрометирующую члена семьи экс-президента

Энергетическая компания «Автомаш-Энерго», учредителем которой на сайте Минюста указан сын экс-президента Алмазбека Атамбаева Сеидбек Атамбаев, покупает электроэнергию по 36 тыйын за 1 кВтч и продает ее по 77 тыйын при использовании потребителем до 700 кВтч. Более 700 кВтч - 2 сома 16 тыйын. Такой информацией делится издание "chyndyk.kg".

Как сообщается, компания, закупая в год 402 млн. кВтч на сумму 144 млн 720 тыс. сомов, имеет прибыль в среднем 164 млн 820 тыс. сомов. 

Между тем, в Госагентстве по регулированию топливно-энергетического комплекса при правительстве, куда "Vesti.kg" обратились за комментарием, опровергли эти сведения.

По словам пресс-секретаря ведомства Айнуры Касымовой, точная информация публикуется на сайте Госагентства.

- Компания «Автомаш-Энерго» имеет лицензию на распределение, а также продажу электрической энергии, и включена в перечень Оптовых покупателей-продавцов, - отметила она. - Покупной тариф от ОАО «Электрические станции» составляет 1 сом 46 тыйын за 1 кВтч, а за транзит электроэнергии через сети ОАО «НЭСК» компания платит дополнительно 19 тыйын за 1 кВтч. В итоге общая сумма равна 1 сому 65 тыйынам за 1 кВтч. Кроме того, хочу отметить, что в  обслуживании ОсОО «Автомаш-Энерго» находится 45 промышленных потребителей. Бюджетные и бытовые потребители компанией не обслуживаются.

Бакыт Стамов

"Vesti.kg"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас