admin

Погранслужбам Узбекистана и Кыргызстана запретили стрелять в мирных жителей

Оцените эту тему

Recommended Posts

6BA7B86F-E07D-429C-9C7A-EDB1322B96EC_w10

Узбекистан и Кыргызстан договорились о категорическом запрете на применение огнестрельного оружия пограничниками обеих стран против мирных граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

Председатель государственной пограничной службы КР Уларбек Шаршеев и командующий пограничными войсками СГБ Узбекистана Руслан Мирзаев обсудили инцидент, произошедший 7 апреля на узбекско-кыргызской границе, повлекший смерть гражданина Кыргызстана.

Пограничные делегации двух стран совместно с главами госадминистраций и представителями правоохранительных органов приграничных районов произвели осмотр места инцидента в населенном пункте «Мамай» (КР). По итогам встречи для проведения всестороннего и объективного разбирательства по инциденту была создана совместная рабочая группа из числа представителей двух стран.

«Кроме того, в ходе встречи руководители ведомств поставили перед личным составом конкретные задачи по категорическому запрещению применения огнестрельного оружия в отношении мирных граждан, за исключением случаев угрозы жизни и здоровью военнослужащих, предусмотренных законодательством двух стран», – отметили в пресс-службе.

В апреле планируется провести совместное заседание пограничных ведомств, на котором обсудят вопросы сотрудничества, включая совместные занятия с начальниками подразделений границы, профилактические мероприятия с населением, уточнение графика совместного патрулирования, а также утверждение новой редакции линии поведения пограничников на кыргызско-узбекской границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас