admin

Задержан водитель, сбивший на КамАЗе двух женщин в Аламедине

Recommended Posts

2018-04-17_09-57-26_168803.jpg

Задержан водитель "Камаза", сбивший двух женщин в Аламедине-1. Об этом сообщили в ГУОБДД КР.

"16 апреля 2018 года примерно в 18.00 вечера, 60-летний гр. Д.А., управляя автомашиной марки "Камаз", осуществляя движение по ул.Ауэзова в северном направлении, не доезжая до железнодорожного проезда совершил наезд на переходивших дорогу женщин азиатской национальности, примерно 20-25 лет", - пояснили в ведомстве.

Как уточняется, скорая прибыла на место происшествия лишь через 40 минут.

"По словам очевидцев, у женщин был пульс. Однако, до приезда скорой помощи пострадавшие скончались", - отметили в ГУОБДД.

Все собранные материалы переданы следственной службе по ДТП СУ ГУВД г. Бишкек. Ведется расследование.

При этом, как сообщили VB.KG в ГУОБДД, медэкспертиза проверяет водителя, сбившего женщин в Аламедине-1 на наличие алкоголя в крови.

"При смертельном исходе у водителя берется кровь на наличие наркотических веществ и алкоголя в крови", - отметили в ведомстве.

Как пояснили VB.KG источники в правоохранительных органах, при задержании водитель – 60-летний мужчина, был трезв и полностью адекватен. А причиной ДТП, как следует из предварительных данных, стало нарушение правил дорожного движения самими женщинами. Они переходили дорогу в неположенном месте и перед близко идущим транспортом.

В ГУВД Бишкека проинформировали, что водитель 1957 года рождения, житель Ысык-Атинского района, сейчас находится в ИВС ГУВД Бишкека.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас