admin

"Деревянный генерал" Феликс Кулов болтает вздор?

Оцените эту тему

Recommended Posts

53279_w500_resize.jpg

У кыргызов есть выражение "хорошо стареть". Правильно стареющему человеку не свойственно заниматься сплетнями, клеветой, он всегда высказывает справедливое слово, вследствие чего все люди уважительно называют его "аксакал" и выражают почет. Ну а тех, кто городит то, что взбредет в голову, забывает о своём почтенном возрасте и занимается провокационными высказываниями и распространением всевозможных сплетен, подстрекая народ, называют "куу тумшук чал". Мы не зря заговорили о старости, потому что в последние времена пресловутый "деревянный генерал" Феликс Кулов, возможно, удовлетворив пыл с молодой младшей женой, начал раздавать интервью разным газета и городить что попало.

Например, вчера он в интервью газете "Жаны Ордо" по поводу своей книги "На перевале" затронул апрельскую революцию 2010 года.

Корреспондент задал вопрос: "Вышла ваша книга "На перевале". В ней имеется строчка "Атамбаев говорил "возьмем власть, если даже потребуется пожертвовать тысячью жизнями". Вследствие чего были сказаны эти слова Атамбаева?" На это Кулов не моргнув глазом соврал в очередной раз.

"Действительно, в книге описан такой момент. Как известно, Атамбаев всегда высказывается эмоционально. На той встрече он сказал "Давайте захватим власть", а я заметил, зачем это ему надо, что надо приходить к власти цивилизованным путем. Атамбаев на это сказал: "Ничего страшного, если погибнут 1000 человек, самое главное – возьмем власть".

Можно было поверить этим словам, будь свидетелем такого диалога третий человек, на которого мог сослаться Кулов. Иначе, это очередной миф из разряда "Атамбаев назвал нарынчан скотом", а таласцам сказал "вы не народ".

На политическом поле происходит много разногласий. Много несовпадений в политических позициях было и между Атамбаевым и Куловым. Поэтому можно заключить, что эти слова "деревянного генерала" продиктованы жаждой мести и завистью. Выскажи Атамбаева действительно такие слова, то Кулов раструбил бы о них еще в 2010 году. Впрочем, не стоит обращать внимания на слова Феликса – внука Кула. Чего хорошего можно ждать от человека, который наплевал на безопасность народа и распродал вертолёты кыргызской армии?

 

Источник: "oipikir.com"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас