admin

Девушку обвинили в том, что она работает веб-моделью. Ее бросил муж

Оцените эту тему

Recommended Posts

В начале марта этого года в Бишкеке выявили притон, где предоставляли виртуальные секс-услуги. Организаторов задержали. После этого в Сети стали появляться фотографии девушек, работающих веб-моделями.

Затем пользователь Facebook Санжар Исаев опубликовал у себя на странице фотографии Мираны Мун (Мирана Мамырбаева), написав, что она журналист и работает вебкам-моделью. А ее фотографии ему якобы прислал гражданин Турции.

После публикации Санжара Исаева семья Мираны распалась. Об этом она рассказала порталу "Super.kg".

"Был обычный день, я занималась домашними делами, как вдруг знакомые начали писать и спрашивать у меня в WhatsApp, что творится в Facebook? Когда я увидела все это, была в шоке. Я рассказала о случившемся мужу. Он всегда был моей опорой, но в этот раз не оказал мне ту поддержку, на которую я рассчитывала. В общем, разбирательство закончилось нашим разводом", - рассказывает Мирана.

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

Девушка намерена разоблачить хейтера, поскольку она никогда не работала веб-моделью и на фото не она.

"Разницу между мной и девушкой на фото можно увидеть невооруженным глазом. У нее есть татуировка и родинка над губой", - говорит Мирана.

Поддерживают ее в этом родные и близкие, которые не поверили публикации.

"Мама, мои родственники и близкие друзья, как только увидели фотографии, сказали, что сразу заметили, что на фото не я, и не приняли эту историю всерьез. Человек, который это сделал, собрал мои личные фотографии из моего аккаунта и фотографии неизвестной раздетой девушки, опубликовал все вместе на своей странице и продолжает распространять, используя фейковое имя Санжара Исаева. Я не знаю, знакомы мы с ним или нет, но я подозреваю, что это один журналист. Я ему написала, он не отвечает. Этот человек обозлился на меня в интернете. Сейчас я собираю доказательства, чтобы разоблачить его", - объясняет Мирана Мамырбаева.

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

"Не хотела никому ничего доказывать, но это не первый случай, когда меня очерняют в Сети. В 2017 году в одной из групп Facebook в теме, где обсуждали падение самолета в Дача-СУ, кто-то, используя мое имя, написал неприятный комментарий в адрес жителей Оша. Я об этом узнала спустя некоторое время, когда мне стали звонить и писать с угрозами. Тогда я обратилась в правоохранительные органы, они выяснили, что комментировали с белорусского IP-адреса, и не смогли принять какие-то меры, дело закрыли. Тот человек создал клон моей страницы, загрузил туда мою фотографию и написал комментарий, а позже распространил скриншот этого комментария в разных группах. Потом он удалил эту страницу-клон", - сообщила девушка.

Стоит отметить, что скриншот комментария распространял также Санжар Исаев.

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

�ев��к� обвинили в �ом, ��о она �або�ае� веб-модел��. �е б�о�ил м�ж

По словам Мираны, она не работает журналистом: "5-6 лет назад я работала модератором на портале Super.kg".

Девушка написала заявление в правоохранительные органы. Она надеется, что виновные понесут наказание.

"Kaktus.media" обратился за комментарием к юристу Нурисламу Райимжанову, чтобы узнать, какое наказание ждет тех, кто очерняет других через интернет.

"В Кыргызстане нет закона, регулирующего интернет и обеспечивающего "кибербезопасность" граждан. В законе не хватает понятия "киберпреступление". Однако можно привлечь к ответственности согласно двум статьям Гражданского кодекса КР. Это ст. 16 "Компенсация морального вреда" и ст. 18 "Защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина или деловой репутации юридического лица". Отмечу, что публиковать фотографии без разрешения самого гражданина тоже запрещено законом", - напомнил Райимжанов.

Психолог Ильдар Акбутин считает, что мужчины в нашем обществе часто идут на поводу у ревности, не доверяя своим женам и девушкам.

"Этот случай не единичный, когда мужчина, ревнуя, больше верит своим или чужим фантазиям, чем жене. С одной стороны, это хороший маркер их настоящих отношений, ведь можно много лет находиться в отношениях, строя иллюзии, что у вас любовь. Чем раньше партнер покажет свое настоящее лицо, тем лучше для обоих. С другой стороны, это некий этап эмоционального развития нашего общества, когда мы переходим от многовековой парадигмы к современным реалиям. Очень печально, что в данной истории семья разрушилась из-за ревности или недоверия мужа, склонного больше верить другим. Но, с другой стороны, женщина может начать свою жизнь сначала, имея больше опыта. И быть более внимательной к выбору своего избранника", - комментирует Акбутин.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас