admin

Мужчина «застукал» свою девушку в постели с 75-летним любовником. За убийство он получил 18 лет

Recommended Posts

1454981.1.1529308195.jpg

Чуйский областной суд вынес решение по уголовному делу Игната, который до смерти избил мужчину. Об этом сообщается в постановлении суда.

Ранее Аламединский районный суд признал виновным Игната (имя изменено, Б.И.Г.) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Другому подсудимому Алексею (имя изменено, О.А.Ю.) суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.


В чем их обвиняют?

14 апреля 2017 года примерно в 21:30 Игнат пришел домой к своей девушке Анны (имя изменено, К.А.), 1994 года рождения, в Бишкеке. Подсудимый, увидев, что Анна спит с Хасаном (имя изменено, С.А.Х.), на почве ревности избил Хасана, 1943 года рождения, с особой жестокостью – при помощи стола и лопаты. В результате Хасан скончался на месте. Примерно в 6 часов утра он перетащил труп во времянку, где накрыл его вещами, после чего скрылся с места преступления.

22 апреля 2017 года в дом пришел Алексей, примерно в 17:00 во время уборки в доме увидел труп своего знакомого – Хасана. К тому времени Алексей уже знал, что Хасана ищут родственники и сотрудники милиции. Поэтому закатал труп занавеской, загрузил тело в багажник своей автомашины и на ней доехал до БЧК, где выбросил труп в канал.


Что говорит Игнат?

В тот день он выпил на работе. Пошел к своей знакомой Анне. Ворота ее дома были открыты. Он зашел домой и увидел, что Анна была с Хасаном. В комнате горела свеча, на столе были закуска и водка. Анна и Хасан были по пояс голые. Он сперва спросил: «Кто это?», Анна ответила, что это знакомый и они вместе работают (Анна раньше говорила, что она работает уборщицей в таможне).

Поначалу сильного накала обстановки не было. Он сказал Хасану уходить и объяснял, что собирается жить с Анной. Слово за слово и они стали ругаться. Хасан схватил нож и кинулся на него. Игнат выхватил нож и порезал себе палец. Не зная, что делать, он перевернул стол, а стол попал в Хасана. Когда Игнат начал отходить назад, возле двери заметил лопату. Он взял ее и ударил ею Хасана. От страха он пошел в соседнюю комнату и лег на диван, сразу уснул.

Игнат пояснил, что в тот день с друзьями выпили около 12 бутылок водки. Он не хотел никого убивать. Он не знает, как объяснить, то ли водка или ревность на него так подействовала. Проснувшись уже под утро, он подошел к Хасану. Тело Хасана было холодным. Игнат перенес тело в другую комнату, прикрыл вещами.


Что говорит Алексей?

Алексей пояснил в суде, что он присматривал за Анной, чтобы у нее лишних мужчин не было [Алексей – знакомый Хасана]. Подсудимого – Игната – он видел один раз где-то за две недели до происшествия. Ему надо было с Анной ехать на работу, в это время Игнат выходил из ее дома. Он сказал Игнату, чтобы он не приходил к Анне.

14 апреля Хасан сказал, что его хотят сдать на лечение от алкоголизма и в связи с чем не хочет идти домой. Он раньше уже ночевал у Анны. Алексей и Хасан сели в машину и поехали к Анне. Хасан сказал Алексею: «Ты не говори, что я с тобой поехал куда-то. Я хочу, чтобы дома за меня поволновались».

Приехали к Анне, зашли в дом. Хасан зашел с бутылкой водки. В это время Алексею позвонили и он уехал. Больше он в тот день к Анне не заезжал.

В понедельник заехал к Анне и увидел, что Анна лежит на полу. Ее тело было холодным. Он позвонил бабушке Анны и сказал, что Анна умерла. Вызвали милицию – там заключение сделали, что Анна умерла от алкоголя, так как у нее разложилась печень.

В Свердловском РУВД Алексей написал о том, когда он в последний раз видел Хасана. В субботу ему позвонила бабушка Анны и попросила прибраться в доме и сжечь старые вещи Анны. Он заехал и помог ей убраться. Бабушка плохо себя почувствовала и ушла домой. После он зашел во времянку и начал убирать вещи, среди них нашел труп Хасана. Алексей подумал, что подумают на него, свидетелей уже нет, и он последний, кто видел Хасана живым. В шоковом состоянии он завернул тело в штору, вынес труп и загрузил в машину. Привез труп в БЧК и скинул в воду.


В итоге

Суд приговор Аламединского районного суда оставил без изменения.

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас