Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-06-21_16-35-24_329002_w.jpg

У компании "Дас-Транс", которая совместно с аэропортом "Манас" запустила шаттл-басы "Аэроэкспресс", возникли проблемы. Маршрут перевозки пассажиров они не могут поделить с микроавтобусами №380.

В компании "Kaktus.media" рассказали, что столкнулись с лоббированием интересов двух компаний, обслуживающих маршрут №380.

11 июня управление направило предписание о нарушениях компании. Там говорится, что водители шаттл-басов работают без путевого листа, схемы движения, графика режима труда и отдыха. Еще одним серьезным нарушением там назвали дублирование маршрута №380.

"Выявленные нарушения создают конфликтные ситуации и недовольство водителей ОсОО "Айц-Мэй" и "ТСА", обслуживающих маршрут №380 аэропорт "Манас" - Бишкек", - отметили в управлении.

Шаттл-басы в аэропорт "Манас" не могут поделить дорогу с маршрутками №380

С предписаниями в "Дас-Транс" несогласны. В компании рассказали, что при попытке организовать регулярное функционирование "Аэроэкспресса" с утверждением схемы движения УГТ мэрии Бишкека и УОБДД возникли бюрократические препоны. Например, тариф по пригородному маршруту на регулярную перевозку не должен превышать 17 сомов, в то время как стоимость поездки в шаттл-басах составляла 120 сомов. Тогда компания решила выполнять нерегулярные перевозки по заказу. Это позволяет закон о транспорте, а также правила организации пассажирских перевозок, утвержденные правительством. Для этого "Дас-Транс" заключил договор с рядом туристических операторов и отелями о перевозке авиапассажиров из аэропорта в отели и обратно, другие пассажиры также будут заранее бронировать места. При этом шаттл-басы не будут останавливаться по пути следования, подбирая пассажиров вне заказа.

К тому же, добавили в компании, шаттл-басы никак не могут дублировать маршрут №380.

Пригородная маршрутка №380, следующая по маршруту аэропорт "Манас" - автовокзал с остановками по всему маршруту, следуют по Чуйской долине, в то время как шаттл-басы "Аэроэкспресс" осуществляет перевозку от аэропорта Манас в отели "Джаннат Ридженси", "Парк отель", "Хайятт Ридженси" и другие отели, расположенные в черте Бишкека, при этом не останавливаются и не подбирают пассажиров на территории Чуйской области. Считаем, что чиновники просто лоббируют интересы маршрутки №380.

Сейчас шаттл-басы "Аэроэкспресс" продолжают работать в прежнем режиме.

Почему это важно

Аэропорт находится на окраине города, куда очень мало ходит общественный транспорт. Единственный способ быстро добраться до города - это такси. Поведение таксистов, высокая стоимость поездки вызывают заслуженную критику.

Эти шаттл-басы станут первой экспресс-перевозкой пассажиров и посетителей аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас