admin

Жээнбеков пообещал "судный день" для всех, кто разворовывал бюджет страны

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-06-27_10-37-21_289052.jpg

Борьба против коррупции должна иметь общенациональный характер, заявил в Жогорку Кенеше Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, необходимо создать общество, в котором коррупционер не то чтобы не мог свободно разгуливать, а чувствовал ненависть всех соотечественников и стал бы изгоем.

- Антикоррупционная борьба нуждается в вашей поддержке, уважаемые депутаты! В этой борьбе невозможно добиться успеха, если не обеспечить справедливое отношение ко всем ее фигурантам. В настоящее время существует порочная практика поручительства за людей, подозреваемых в причастности к коррупции. При их задержании тут же появляются депутаты или политические группы, которые начинают обращаться с просьбой об их освобождении. Борьба с коррупцией нуждается в активной позиции граждан. А пока доминирует мышление " пусть он и виновен, но ведь наш земляк", это приводит к тому, что все население села встаёт на его защиту, собирает подписи и направляет с просьбой освободить его из-под стражи, - заявил президент.

Глава государства также напомнил, что рано или поздно те, кто воровал народное, государственное добро, вернут все обратно.

- По моему предложению правительство открыло специальный счёт. На него будут перечисляться средства, которые будут выявлены в ходе борьбы с коррупцией со стороны ГКНБ, Генпрокуратурой, МВД и ГСБЭП, - напомнил Сооронбай Жээнбеков

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас