Рейтинг поисковых систем


  • Новое на форуме

  • Пользователи

    • admin

      admin 94

      Администраторы
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
    • Shawnanoign

      Shawnanoign 0

      Пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
  • Сообщения

    • Решение принято после встречи мэра с предпринимателями Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с президентом Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана Сергеем Пономаревым и бизнес-сообществом. По информации пресс-службы мэрии, на основании обращения бизнес-сообщества глава столицы поручил открыть парк имени Панфилова на майские праздники. Также администрации парка разрешено вести деятельность в течении трех месяцев, но с условиями, что все аттракционы на территории объекта будут приведены в соответствие, проведена по благоустройству и соблюдены все санитарные нормы. Напомним, ранее в парке Панфилова произошло два инцидента с отдыхающими. Сначала на одном из аттракционов упала кабинка с детьми, а через несколько дней девушка выпала из аттракциона и получила серьезные травмы. После второго инцидента Департаментом по управлению муниципальным имуществом мэрией города Бишкек был расторгнут договор аренды с ОсОО «Детские развлечения».   Vesti.kg
    • Жители 12-го микрорайона обращаются с жалобами на отсутствие электричества и воды в домах.

      ***
      - Живем в 12-м микрорайоне. Во многих домах нет света. Во всех домах выше шестого-седьмого этажа не поднимается питьевая вода с ночи. В "Водоканале" ответили, что насосная станция обесточена. В РЭС не отвечают на звонки. Сидим без света и воды в такую жару, и никто не знает, когда их дадут.

      ***
      - В домах №57, №33, №59 , №58 и №56 12-го микрорайона без уведомления отключили электричество в полночь и до сих пор не возобновили подачу. Как можно оставить людей без света так надолго? При этом еще нет ни холодной воды, ни горячей. Холодильники уже разморозились, в туалет сходить невозможно.

      ***
      - Утром прислали уведомление, что в 12-м микрорайоне проходят внеплановые работы и будут перерывы в подаче электроэнергии до 17:00. Но уже вечер, а до сих пор нет электричества.

      Жители 12-го микрорайона массово жалуются на отсутствие с полуночи электричества и воды

      Отметим, что Бишкекское предприятие электрических сетей предупредило о возможном отключении электроэнергии в части Бишкека 29 апреля. Но 12-го микрорайона в списке не было.
    • В Кыргызстане с 1 мая 2025 года вступают в силу новые тарифы на электроэнергию. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

      Согласно утвержденным расценкам:

      для населения, потребляющего до 700 киловатт-часов в месяц, стоимость 1 киловатт-час составит 1 сом 37 тыйынов (ранее — 1 сом 11 тыйынов);

      за каждый киловатт сверх 700 киловатт-часов придется платить 2 сома 60 тыйынов (ранее — 2 сома 39 тыйынов);

      для социальных и религиозных учреждений, таких как школы, детские сады и мечети, установлен единый тариф — 2 сома 62 тыйына за 1 киловатт-час.

      В ведомстве пояснили, что изменение тарифов связано с необходимостью развития энергетического сектора страны и повышения качества услуг.

      Ранее в рамках объявленной энергетической стратегии до 2030 года, власти заявляли о планах модернизации электросетей, строительстве новых мощностей и внедрении «умных» технологий учета. Повышение тарифов называют вынужденной мерой для покрытия растущих затрат на производство и поставку электроэнергии. Повышение тарифов будет происходить ежегодно, сообщают в ведомстве.
    • Это еще один крупный гуманитарный проект организации Посмотреть полностью.
  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      13 762
    • Рекорд онлайна
      2 527

    Новый пользователь
    Jasonnus
    Регистрация