Рейтинг поисковых систем


  • Новое на форуме

  • Пользователи

    • Plixplixattig

      Plixplixattig 0

      Пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
  • Сообщения

    • Прокуратура Чон-Алайского района восстановила жилищные права двух несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей Посмотреть полностью.
    • Памятник воинам Великой Отечественной войны, снесенный в селе Чон-Арык в рамках подготовки к саммиту ШОС, почти 30 лет оставался главным местом проведения памятных мероприятий и встреч ветеранов, их потомков и жителей села. Как рассказал один из местных жителей, памятник был изготовлен из гранита. По обеим сторонам мемориала были высечены имена погибших воинов, в центральной части на трехметровой высоте установлены бюсты героев, а на заднем плане размещался барельеф, отражающий события Великой Отечественной войны и работу тыла. По его словам, ежегодно 7 мая у мемориала проходили мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и чествованию участников Великой Отечественной войны. «В прошлом году сюда приезжали потомки летчика-инструктора Осоавиахима, подполковника Ормокоева, который воспитал дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова и Героя Советского Союза Исмаила Таранчиева», — отметил собеседник. Он также утверждает, что перед демонтажем памятник был огорожен черным забором, из-за чего жители не смогли возложить цветы к мемориалу. Ранее стало известно, что памятник был демонтирован сотрудниками Управления делами президента. В МТУ «Чон-Арык» сообщили, что работы проводились в рамках подготовки к саммиту Шанхайской организации сотрудничества и расширения дороги. По информации муниципалитета, мемориал располагался на муниципальной земле и был установлен без необходимых разрешительных документов.   24.kg
    • Пока сборная Аргентины борется за сохранение титула на текущем чемпионате мира, по всей стране разворачивается масштабна Посмотреть полностью.
    • В Бишкеке продолжается выкуп муниципальных земельных участков, ранее предоставленных в аренду под строительство многоквартирных жилых домов. Об этом сообщили в Управлении муниципальной собственности мэрии столицы. Работа проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Бишкекского городского кенеша от 31 марта 2026 года № 95. Документ определяет порядок выкупа участков, которые передали физическим и юридическим лицам во временное пользование для строительства многоквартирных домов. Для стимулирования арендаторов предусмотрены понижающие коэффициенты при расчете стоимости земли. До 31 декабря 2026 года участок можно выкупить со скидкой 50 процентов. В течение 2027 года скидка составит 40 процентов, в 2028-м — 20 процентов. Кроме того, до 1 октября 2026 года для земельных участков площадью более одного гектара действует дополнительный понижающий коэффициент 0,4. Чтобы оформить выкуп, заявителю необходимо обратиться в Управление муниципальной собственности по адресу: проспект Чуй, 168, и подать заявление с указанием сведений о заявителе, площади и местоположении участка. К заявлению необходимо приложить: правоустанавливающие документы на землю; документы, удостоверяющие личность; учредительные документы для юридических лиц; акт ввода объекта в эксплуатацию (при наличии); актуальную выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. После принятия решения комиссией арендатор должен оплатить выкупную стоимость участка и заключить договор купли-продажи. Право собственности возникает после государственной регистрации договора.   24.kg
  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      15 303
    • Рекорд онлайна
      2 527

    Новый пользователь
    Plixplixattig
    Регистрация