Животные

Домашние питомцы и многое другое...

Подразделы

1. Отдам животных в добрые руки

Раздел для тех, кто хочет оставить своего питомца в добрых, надежных руках, или для тех, кто хочет обрести нового друга.

1

• Лабораториям Кыргызстана передано 150 000 ПЦР-тестов со стороны Германии. Просмотр полной статьи
    • Экс-глава МВД, бывший замсекретаря Совета безопасности Омурбек Суваналиев заявил, что Сооронбай Жээнбеков должен понести ответственность. Просмотр полной статьи
    • Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
      Хотел бы с Вами поделится отличной возможностью проходить моментальную верификацию кошелька Qiwi.
      Сделать это мы можем при помощи надежного и проверенного партнера SmartID.  
       SmartID - это единственный официальный партнер и Qiwi. С его помощью вы сможете упрощенно пройти процедуру верификации вашего кошелька МОМЕНТАЛЬНО. Всего доступно 19 стран для идентификации.
      Использование SmartID надежно и безопасно
       - Ваши персональные данные всегда защищены  Smartid.in.ua - Идентификация КИВИ кошелька Онлайн. Услуга так же доступна для 19 стран. Процедура проходит моментально. 

• Экс-глава МВД, бывший замсекретаря Совета безопасности Омурбек Суваналиев заявил, что Сооронбай Жээнбеков во время октябрьских событий в стране пришел в себя и пытался вернуть власть спустя три дня после захвата "Белого дома". Просмотр полной статьи
    • Жители Токмака отремонтировали машину скорой помощи за счет собственных средств. Об этом редакции Kaktus.media рассказал один из них - инициатор идеи Тамерлан Шамил уулу. Приводим его рассказ: - Американская скорая была передана городу то ли в 2007, то ли в 2008 году. Авто подарил город-побратим Токмака - Рокфорд. Машина, как мне сказали, прослужила 3-4 года максимум и сломалась. В течение восьми лет запустить автомобиль никто не смог. Когда была первая волна пандемии коронавируса, мне нужна была машина для транспортировки человека в тяжелом состоянии. Я обратился в скорую, там свободных машин не было. У нас в городе есть филиал Красного Полумесяца, я у них попросил, но оказалось, что машина сломалась. Правда, по мелочи. Но у меня появилась идея починить ее. Мы ей сделали тормоз и запустили. Машина Красного Полумесяца начала работать. Позже я вспомнил про машину скорой, переданную американцами и стоявшую без движения много лет. Я пошел, посмотрел на нее и попросил дать мне ее отремонтировать. Мы потратили на эту машину месяца два. У нее резина пришла в негодность. аккумулятора не было, многие детали были разобраны и унесены... По поводу новых колес, датчиков и так далее мы обратились в один из благотворительных фондов. Также с запчастями помог мэр города Данияр Амангельдиев. Что самое интересное, восстановил авто мой друг - экскаваторщик Кубан Дуйшенов. Мы с ним вдвоем взялись за эту технику, немного помучились и сделали. Поставили новый светозвуковой сигнал, старый кто-то с машины снял. Авто сейчас на ходу, единственное - в нем нет медицинского оборудования. Поэтому пользоваться машиной можно лишь для перевозки людей. https://kaktus.media/doc/426752_jiteli_tokmaka_sami_otremontirovali_mashiny_skoroy_pomoshi._eshe_odna_dobraia_istoriia.html
    • Наблюдательный совет КТРК заявляет об определенных провокациях на суде по делу о директорстве в КТРК. Просмотр полной статьи
    • Камчыбек Ташиев находится в одной из больниц Бишкека. Информацию подтвердили в Госкомитете нацбезопасности. "Его состояние удовлетворительное, он под наблюдением медиков. Повода для беспокойства нет", — сказал пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов. 
      Когда госпитализировали Ташиева и с каким диагнозом, Сулайманов не уточнил. Ранее в соцсетях распространилась информация, что состояние Ташиева ухудшилось и его госпитализировали.  https://ru.sputnik.kg/society/20201126/1050573687/kamchybek-tashiev-gknb-bolnica.html
    • В пресс-службе ГКНБ отреагировали на заявление Комитета гражданского контроля с призывом к противодействию радикализму и терроризму, которые нарастают в Кыргызстане. Просмотр полной статьи
    • Комитет гражданского контроля призывает к объединению усилий граждан и правоохранительных органов в борьбе с агрессией и угрозами, к которым прибегают сторонники Садыра Жапарова. Активисты выступили с заявлением. «Дискуссии вокруг конституционной реформы приобрели острый характер в связи с огромной значимостью этого вопроса для каждого гражданина. Кыргызская Республика — это свободная страна, где каждый обладает свободой слова и имеет право высказывать свое мнение. Но никогда прежде в истории Кыргызстана высказанные мнения не вызывали такого шквала агрессии и угроз, как это делают сейчас сторонники Садыра Жапарова», — говорится в тексте. В комитете отмечают, что дело дошло до угроз убийством и терроризмом в отношении общественных и политических деятелей, которые высказывают альтернативное мнение. Активисты напоминают, что словесные угрозы являются преступлением, и призывают граждан тщательно документировать такие сообщения в социальных сетях и мессенджерах и обязательно направлять их в правоохранительные органы. Для этого нужно делать своевременные скрины, включая все дополнительные исходящие данные: Ф. И. О., номера телефонов, место проживания, фотографии и иные сведения, которые помогут правоохранительным органам установить личность человека, который является источником угрозы. «Все государственные органы должны принимать жалобы и заявления граждан в электронном виде. Призываем правоохранительные органы шире сотрудничать с населением и провести разъяснительные работы для профилактики киберпреступлений и угроз», — призывают чиновников в комитете. Ранее в Бишкеке неизвестные пришли в штаб партии «Ата Мекен» и устроили там скандал. Они требовали, чтобы основатель политобъединения Омурбек Текебаев извинился перед народом. Члены партии обратились в милицию с заявлением. В социальных сетях пользователей, критикующих поправки в Конституцию, массово оскорбляют тролли и фейковые аккаунты. https://knews.kg/2020/11/26/komitet-grazhdanskogo-kontrolya-prizyvaet-obedinitsya-v-borbe-s-agressiej-storonnikov-sadyra-zhaparova/
    • Члены ОПГ требовали у бизнесмена передать им торговую точку на одном из рынков Бишкека. Предпринимателя вывозили на окраину города. Просмотр полной статьи